Тренер «Ромы»: В Донецке все может быть по-другому

Клаудио Раньери. Фото: shakhtar.com.

Клаудио Раньери. Фото: shakhtar.com.

Спорт
17 февраля 2011 11:52

- Начали мы хорошо и на начальном этапе делали все правильно. Мы знали, что соперник опасен на контратаках, так как в его составе есть быстрые и техничные футболисты. - Затем мы забили, но уже через 45 секунд "Шахтер" отыгрался. Мелочи вроде этой могут изменить ход матча. Мы грамотно играли тактически, но должны были бы действовать чуть осторожнее после того, как вышли вперед. Дуглас Коста забил отличный мяч, а с третьим голом нам просто не повезло, - отметил Клаудио Раньери.

Несмотря на проигрыш, он остался довольным игрой своей команды.

- Придется смириться с результатом, но я доволен игрой своих ребят. Особенно во втором тайме, когда они старались спасти ситуацию при счете 1:3, который, по сути, ставил нас на колени. Сегодня нам не повезло, но мы не сдадимся. В Украине все может сложиться иначе, - подчеркнул наставник "Ромы".

Раньеры видит в "горняке" Дугласе Косте хорошее будущее.

- Коста - феноменальный футболист, с техникой, со скоростью. Я изучал его манеру игры, и у него это далеко не первый подобный гол. У "Шахтера" светлое будущее. В его составе играют молодые и талантливые футболисты". Эта команда уверенно держит мяч и всегда находит неприкрытого адресата. Этим она напоминает мне "Барселону", - закончил итальянец.

Напомним, "горняки" уверенно переиграли римскую команду со счетом 2:3 и существенно увеличили свои шансы на выход в 1/4 финала. Мячи в активе Жадсона, Дугласа Косты и Адриано. У "Ромы" отличились Перрота и Менез. 

Кстати, фото и видео самых опасных моментов поединка смотрите здесь >>>

По материалам "УЕФА

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях