Срна: Радоваться рано, впереди еще одна игра

Срна: Мы показали свой футбол, характер и силу «Шахтер. Фото: shakhtar.com

Срна: Мы показали свой футбол, характер и силу «Шахтер. Фото: shakhtar.com

Спорт
17 февраля 2011 09:25

Полузащитник сдержано отнесся к позитивному для его клуба результату, не пуская в ход эмоции.

- Эмоции? О нет, все спокойно, ведь у нас еще есть одна игра. А вы разве в нас сомневались? – сказал Дарио.

Команде было не просто сыграть первый официальный матч после перерыва в межсезонье. Между тем, игрокам удалось показать свой футбол, характер и силу.

- Так должно было быть. Но стоит учитывать, что мы играли лишь первый официальный матч после длинной паузы. Первые 10 минут мы начали не очень хорошо, пропустили гол. Но после этого показали свой футбол, продемонстрировали характер и силу "Шахтера". Мы хорошо изучили "Рому" и поэтому заслужили победу в этой игре. Остался еще один поединок в Донецке. Конечно, будет тяжело. Не буду говорить, что мы уже прошли дальше, но у нас есть большой шанс выйти в 1/4 финала, таким образом, достигнув исторического успеха, - отметил Срна.

Во второй половине встречи "Шахтер" поменял тактику, а "Рома", по словам капитана дончан, запомнилась лишь одним моментом.

- В перерыве мы договаривались не так сильно атаковать, как в первом тайме. Какой смысл был атаковать, если у нас уже был хороший счет 1:3. Менез забил очень хороший гол, ну а кроме этого они ничего особо опасного не создали. В общем, мы можем быть довольны. Могу только поздравить всех ребят. Мы продемонстрировали характер, мастерство и обыграли "Рому", которая на сегодняшний день является очень сильной командой, - пояснил капитан "горняков" в интервью пресс-службе ФК "Шахтер".

"Горняки" продолжают набирать форму, и к ответной игре в Донецке будут хорошо готовиться.

- Думаю, что мы готовы где-то на 80 процентов. Большая разница была играть с "Русенборгом" на турнире в Испании и сегодня с "Ромой". Поэтому есть время хорошо себя подготовить ко второй игре. В Донецке мы будем больше атаковать, чем "Рома", будем с первых минут стараться забить гол, - закончил Дарио.

Напомним, "горняки" уверенно переиграли римскую команду со счетом 2:3 и существенно увеличили свои шансы на выход в 1/4 финала. Мячи в активе Жадсона, Дугласа Косты и Адриано. У "Ромы" отличились Перрота и Менез. 

Кстати, фото и видео самых опасных моментов поединка смотрите здесь >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях