Экс-«горняк» Левандовски: «Шахтер» может преподнести «Роме» неприятный сюрприз

Сегодня "Шахтер" сыграет с "Ромой". Фото: shakhtar.com

Сегодня "Шахтер" сыграет с "Ромой". Фото: shakhtar.com

Спорт
16 февраля 2011 08:40

Мариуш рассказал, что он очень сомневается в повторении сценария четырехлетней давности, когда "Рома" разгромила "Шахтер" 4:0.

- Тогда "Шахтер", по сути, только строился, и у нас не было такого серьезного еврокубкового опыта, как у тех же римлян. Сейчас ситуация совсем иная. "Горняки" за это время сделали огромный рывок как в игровом, так и в психологическом плане. Они уже не выходят против топ-клубов с раскрытыми ртами и дрожащими коленками,- добавил он.

По его словам, зная характер итальянских тиффози, "Роме" придется реабилитироваться перед ними за последние неудачи и убедительная победа над "Шахтером" – то, что им сейчас необходимо. Другое дело, позволят ли "горняки" им это сделать.

– К сожалению, плей-офф начинается не в самое лучшее для украинских команд время. В Италии чемпионат в разгаре, "Рома" готовилась через официальные матчи. У "Шахтера" в это время были только спарринги, а в таких матчах полноценно подготовиться очень сложно. Тем не менее, верю, что дончане в этом поединке не проиграют. Итальянцы всегда смотрели на наши команды свысока, и это может сыграть с ними злую шутку. Нынешний "Шахтер" способен преподнести им неприятный сюрприз,- заключил Левандовски.

Напомним, что сегодня на выезде донецкий футбольный клуб "Шахтер" в 1/8 финала Лиги чемпионов встретится с итальянской "Ромой".

По материалам sport.mycityua.com.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях