Украина выиграла Кубок Кипра благодаря двум  шахтеровцам

Украина выиграла Кубок Кипра благодаря двум "шахтеровцам"

Игра "горняков" в сборной Украины прошла удачно. Фото: Фото AP. shakhtar.com

Сборная Украины под руководством Юрия Калитвинцева в финале Кубка Кипра обыграла сборную Швеции.

В составе украинской команды с первых минут действовали два "горняка" - защитник Александр Кучер и хавбек Тарас Степаненко. Второй на 81-й минуте был заменен Анатолием Тимощуком, сообщили в пресс-службе ФК "Шахтер".

Результат матча, как и в игре с Румынией, пришлось определять в серии послематчевых пенальти. И снова сильнее оказались игроки сборной Украины: победив со счетом 5:4, наша сборная стала обладателем Кубка Кипра.

Напомним, что 8 февраля сборная Украины стартовала в розыгрыше Кубка Кипра. Подопечные Калитвинцева в серии пенальти обыграли команду Румынии со счетом 2:4.

В стартовом составе наставник украинской "националки" задействовал четверых представителей "Шахтера".

Место в воротах занял Андрей Пятов, которого перед самым финальным свистком сменил Александр Шовковский. Большую часть встречи на привычном месте опорного полузащитника провел Тарас Степаненко. Также полный матч отыграли Дмитрий Чигринский и Ярослав Ракицкий.