14-титул в карьере: Элина Свитолина выиграла турнир в Монтеррее

Новость - Спорт - 14-титул в карьере: Элина Свитолина выиграла турнир в Монтеррее

09 марта 2020 11:25
Автор: Александра Шмарова

Вчера, 8 марта, первая ракетка Украины Элина Свитолина победила в турнире WTA International в мексиканском Монтеррее, обыграв в финале чешку Марию Боузкову - 7:5, 4:6, 6:4. Об этом сообщает издание "UA-футбол".

Как все прошло

Первый розыгрыш в 11 минут показал, что поединок не будет легким. В итоге встреча продолжалась более 3 часов. При счете 6:5 Свитолина обводящим ударом заработала сет-бол и с первой же попытки его реализовала.

Во втором сете, в котором соперницы уверенно брали свои подачи, все решил седьмой гейм, в котором Боузкова сделала брейк. Свитолина не сумела вернуть брейк и проиграла сет.

Решающий отрезок матча Свитолина начала с проигранного гейма на своей подаче. Элина не стала паниковать, а выдала серию из четырех подряд геймов! При счете 5:3 украинка не подала на титул, однако уже в следующем гейме зацепилась на приеме и воспользовалась своим первым же матч-болом.

Отметим, для Элины Свитолиной это 14-й титул WTA в карьере и первый после ее победы на Итоговом чемпионате в сезоне-2018. В прошлом году Свитолина провела только один финал в Туре (на WTA Finals проиграла Эшли Барти).

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале TelegramViber или в Twitter.