«Шахтер» обыграл чешскую «Викторию»

Коста сделал дубль. Фото: shakhtar.com

В субботу в испанском Эльче стартовал турнир “Copa del Sol – 2011”. Соперником "Шахтера" стала "Виктория" из чешского города Пльзень.

Первая половина матча голов не принесла. Все три взятия ворот арбитры зафиксировали во втором тайме. На 50-ой минуте после высокой подачи и скидки партнера по команде Даниэль Коларж расстрелял ворота Андрея Пятова. Через полчаса "Шахтер" отыграл один гол. На 81-ой минуте Дуглас Коста принял мяч после паса Эдуардо, обыграл защитника и мощно пробил по воротам, передает пресс-служба ФК "Шахтер". Мяч ударился о перекладину и влетел в сетку.

Под самый завес встречи чехи остались в меньшинстве - Йирачек и Дуриш получили по красной карточке. Точку в матче поставил тот же Дуглас Коста на 90-ой минуте бразилец шикарным ударом со штрафного отправил мяч в сетку. В итоге 2:1 в пользу "Шахтера".

Теперь "горняки" сразятся с датским "Нордсьелландом".

Состав "Шахтера": Пятов, Срна (к), Чигринский, Ракицкий, Рац, Мхитарян, Хюбшман (Эдуардо, 64), Тейшейра (Виценец, 46), Жадсон (Коста, 46), Виллиан (Морено, 77), Адриано

Запасные: Худжамов, Кучер, Ищенко, Гай

Чигринский ведет мяч Фото: shakhtar.com