«Донбасс» идет на рекорд: хоккеисты выиграли 16 игр кряду

«Донбасс» обыграл столичный «Компаньон» со счетом 0:3. Фото: пресс-служба Федерации хоккея Украины

Сегодня поединком киевского "Компаньона" и донецкого "Донбасса" открылся 20 тур национального чемпионата по хоккею.

В первом периоде "Компаньон" атаковал ничуть не меньше "Донбасса". Между тем, скорости гостей не впечатляли, но два голевых момента они сумели реализовать. В первом эпизоде шайба киевлянам влетела от Борисенко, а во втором дебютант "Донбасса" Бобкин забил премьерный гол в нынешнем чемпионате Украины.

В дебюте второго периода скорости заметно увеличились. В большинстве "Компаньон" серьезно тревожил Харитонова, но донецкий вратарь держался молодцом. То же самое можно сказать и в отношении киевского голкипера.

На 33-й минуте Борисенко упустил идеальную возможность стать автором дубля. При игре в меньшинстве он убежал один на один от синей линии, но спонтанный буллит завершил неточным броском. После этого момента игра пошла под диктовку гостей.

Заключительную треть матча гости начали первым номером. На 43-й минуте после шайба влетела в сетку киевлян, однако судьи гол не засчитали.

Во второй половине периода "красно-черные" снова прибавили и заперли соперника на его половине. Развязка наступила за 3:53 до финальной сирены, когда "донбассовец" Пастух протолкнул шайбу низом.

В итоге 0:3 в пользу донецкой команды. Кстати, это уже 16 победа "донбассовцев" подряд. После этой игры "Донбасс" уверенно укрепился на вершине турнирной таблицы.