«Шахтер» обыграл пражскую «Спарту»

"Горняки" ведут мяч. Фото: shakhtar.com

Сегодня "Шахтер" провел свой заключительный матч как на турнире Dubai Cup, так и в рамках сбора в Дубае. "Горняки" обыграли пражскую "Спарту" со счетом 1:2.

В матче с действующим чемпионом Чехии Мирча Луческу задействовал 17 игроков, сообщили в пресс-служба ФК "Шахтер".

Первый мяч в ворота пражан влетел от Дугласа Косты на 6-ой минуте. Через 6 минут гол на свой счет записал Адриано. У "Спарты" в конце первого тайма отличился Кадлец. На 49ой минуте Рац заработал "горчичник". Судить матч доверили Альмунна из ОАЭ.

Лучшим игроком сегодняшнего матча с чешской "Спартой" в составе "горняков" назван бразильский полузащитник Дуглас Коста.

Напомним, что "горняки" в стартовом матче Dubai Cup – 2011 проиграли ФК "Аль-Хиляль" из Саудовской Аравии со счетом 1:3.

И вчера в серии контрольных поединков на незапланированном ранее спарринге с пражской "Спартой" "горняки" сыграли вничью - 1:1.

Перед игрой. Фото: shakhtar.com

Дружеское пожатие рук. Фото: shakhtar.com

"Горняки" полностью в игре. Фото: shakhtar.com

Дарио Срна. Фото: shakhtar.com

У "горняков" не легко отобрать мяч. Фото: shakhtar.com