Донбасс   порвал  киевский  Сокол . Счет 8:0!

"Донбасс" "порвал" киевский "Сокол". Счет 8:0!

В XVIII туре чемпионата Украины донецкий "Донбасс" проверял на прочность действующий чемпион – киевский "Сокол".

"Броня горняков" выдержала удар – ни одной шайбы не побывало в воротах донетчан. Тогда как в воротах киевлян – восемь, передает пресс-служба клуба.
Исход поединка был предрешён ещё в первом периоде, после которого на табло горели цифры – 4:0 в пользу хозяев. Во втором и третьем периоде "Донбасс" забросил ещё по две шайбы, и после пятнадцати побед подряд продолжает с большим отрывом лидировать в турнирной таблице, опережая ближайшего соперника - ХК "Харьков" - на 13 очков.

Следующую игру клуб из Донецка проведёт в Киеве, 28 января, против местного "Компаньона".

Протокольные данные:

"Донбасс" (Донецк) — "Сокол" (Киев) 8:0 (4:0, 2:0, 2:0).
14 января. Донецк. Спорткомплекс "Лидер". 825 зрителей.
Судьи: Кравченко (Белгород), Грищенко, Федан (оба — Донецк).
"Донбасс": Харитонов; Зеленко — Марковский, Толкунов — Ладыгин, Новиков — Мацас, Кручинин; Михееенок — Исхаков — Кровопусков, Исаенко — Шаманский — Борисенко, Смолин — Росляков — Бабинец, Долинин — Серый — Самойленко, Пономарь.
"Сокол": Ячник (Балымов, 17:20); К.Рябенко — Шевелев, Н.Васильев — Слюсаренко, Колодяжный; Юшков — Секирко — Легачев, Слюсарь — Мельников — Романенко, Кузьмик, Геря.
Шайбы: 0:16 С.Марковский (Зеленко) (1:0), 9:32 Бабинец (Росляков, Смолин) (2:0), 14:59 Ладыгин (Михеенок, Кровопусков) (3:0), 15:41 П.Борисенко (Исаенко) (4:0), 28:44 П.Борисенко (Исаенко) (5:0), 31:11 Кровопусков (Михеенок, Марковский) (6:0 —больш.), 49:05 Пономарь (Долинин, Серый) (7:0), 58:30 Ладыгин (Толкунов, Смолин) (8:0).
Штраф: 6 — 6.

А недавно мы писали, что из "Донбасса" погнали всех местных хоккеистов. На смену им пришли новые игроки, включая российского нападающего Алексея Кровопускова.