Новость - Спорт - Впервые в истории: украинец Дмитрий Пидручный завоевал "золото" на чемпионате мира по биатлону

11 марта 2019 11:25
Автор: Валерия Кушнир

Вчера, 10 марта, украинский спортсмен Дмитрий Пидручный одержал победу на чемпионате мира по биатлону. Об этом написано на официальном сайте Международного союза биатлонистов.

Протяженность гонки составила 12,5 километров. Наш спортсмен стартовал четвертым и допустил всего два промаха на первом огневом рубеже. Все остальное время ошибок он не совершал. Спортсмен обогнал норвежца Йоханнеса Бе на 8,3 секунды.

Стоит отметить, что это это стало первой золотой медалью в истории Украины в мужском биатлоне на чемпионатах мира. В период с 1993 года украинские биатлонисты получили лишь три бронзовые медали.

Впервые в истории: украинец Дмитрий Пидручный завоевал "золото" на чемпионате мира по биатлону фото

Позже сам Пидручный рассказал Международному биатлонному союзу о своих впечатлениях от победы.

- Я пока не осознал, что это победа, и как она может изменить мою жизнь, и биатлон в нашей стране. Наверное, сейчас моя лучшая форма в карьере. На трассе могу бороться со всеми лидерами, чувствую себя очень хорошо, - отметил спортсмен.