Украинский пловец Романчук стал чемпионом мира и установил мировой рекорд

Новость - Спорт - Украинский пловец Романчук стал чемпионом мира и установил мировой рекорд

17 декабря 2018 10:40
Автор: Валерия Кушнир

Украинский спортсмен Михаил Романчук стал чемпионом мира по плаванию и установил новый мировой рекорд. Об этом написала пресс-служба Национальной олимпийского комитета Украины.

Михаил победил на турнире в китайском городе Гуанчжоу. Он выиграл финальный заплыв на 1500 метров вольным стилем и побил мировой рекорд чемпионатов мира на короткой воде, проплыв расстояние за 14:09,14.

Это первая золотая медаль, добытая украинцем в Гуанжоу. Кроме того, "золото" Романчука - первое за шесть лет для украинской команды в рамках чемпионатов мира на короткой воде.