Донецкие девчонки с ракетками "порвали" всех соперниц и стали лучшими в Украине

Николай Соколов и его команда победительниц. Фото: donbass.ua

Николай Соколов и его команда победительниц. Фото: donbass.ua

Спорт
29 октября 2010 10:47
Автор: Дана Котани

 
С 27 по 30 октября в Донецке проводится открытый клубный чемпионат Украины по настольному теннису среди мужских и женских команд Супер Лиги.

Это 1-й тур клубного чемпионата, который закончится в мае следующего года. В этот раз в Супер лиге участвуют 8 женских команд и 10 мужских. В открытом чемпионате также принимает участие команда теннисистов из Казахстана.

- В нашей стране национальный чемпионаты проводятся на очень слабом уровне, поэтому мы приехали в Украину, - рассказывает участник команды "Коктем", заслуженный мастер спорта по настольному теннису Диаз.

Вчера вечером, уже стали известны победители 1-го тура чемпионата среди женских команд. Ими стали дончанки. Это уже далеко не первая победа девушек. В прошлом месяце донецкие теннисистки заняли 1-е место в первом туре кубка Европы, обыграв российские и греческие команды соперников, рассказывает председатель Донецкой областной федерации настольного тенниса Николай Соколов.

30 октября в Москве пройдет 2-й тур Еврокубка, где донецким теннисисткам предстоит сразиться с бельгийскими и российскими женскими командами . А уже 8 числа в Вознесенске пройдет 2й тур клубного чемпионата Украины среди девушек. Мужские команды будут играть в тех же числах в Сумах.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях