В среду «Шахтеру» предстоит сразиться с «Полтавой»

Фото:  shakhtar.com

Фото: shakhtar.com

Спорт
25 октября 2010 12:00
Автор: Дана Котани

 
27 октября, донецкий "Шахтер" отправится в гости в Полтаву, где в рамках 1/8 Кубка Украины встретится с представителем Второй лиги – футбольной командой "Полтавой".

Грядущая игра станет первой "живой" встречей двух команд за всю историю их существования. Поэтому уже сейчас это вызывает огромный интерес и ажиотаж со всех сторон.
Домашний стадион хозяев "Локомотив" вмещает 2500 зрителей, а средняя посещаемость матчей полтавчан - около 1000 болельщиков. Обычно вход на этот стадион на играх чемпионата и Кубка Украины свободен. Тем не менее, на матч с "горняками" билеты будут по цене 15 гривен – почти как самые доступные на "Донбасс Арене".

По словам директора футбольного клуба "Полтава" Виктора Козина, на полтавском "Локомотиве" отличный обзор поля с любой точки на трибунах, как и на "Донбасс-Арене". Так что в среду можно смело ожидать аншлаг.

- Мы не очень удачно сыграли в чемпионате – уступили в двух играх подряд, поэтому кубковый матч – прекрасная возможность проверить свои силы, тем более что каждый игрок захочет себя проявить с такой сильной командой, как "Шахтер", - поделился Козин с пресс-службой "Шахтера".

Напомним, что 23 октября состоялся поединок "Шахтер - Ворскла" на домашнем стадионе "Донбасс-Арена", закончившийся победой "Горняков" со счетом 1:0. На стадионе присутствовали 32 023 болельщика.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях