«Донбасс» впервые в истории одолевает «Сокол»

Все решилось в последнем периоде. Фото: static.photo.net

В первом тайме на 6 минуте первым отличился "донбассовец" Пономарь. Однако, через три минуты киевлянин Кузьмик отквитал одну шайбу. На перерыв команды ушли со счетом 2:1 в пользу "Донбасса". Вторую шайбу в ворота "Сокола" забил Борисенко на 14 минуте.

Во втором периоде киевляне восстановили статус-кво, шайба в зачете Мадеры – 2:2. Но продержался такой счет лишь 2 минуты, и в ворота столичных гостей залетела следующая шайба от Рослякова. Через три минуты киевлянин Егоров сравнил счет и после свистка судьи на табло красовался результат – 3:3.

Последняя часть игры стала решающей. Так, в свой актив по шайбе записали Исаенко и Бабинец, а также "соколенок" Мадера, который еще раз поразил ворота дончан.

Жирную точку на последней минуте поставил Исаенко – 6:4
После игры у "Донбасса" 12 очей после 5 игр. Это позволило дончанам закрепиться на второй строчке в турнирной таблице. Лидерство же – у "Харькова". Киевский "Сокол" занимает 5 строчку в украинском первенстве.

Отметим, что это – первая победа "Донбасса" над гостями из столицы.