Луческу признался, что дружит с тренером "Арсенала"

Фото: shakhtar.com

Фото: shakhtar.com

Спорт
19 октября 2010 11:36
Автор: Дана Котани

 На лондонском стадионе "Эмирейтс" прошла пресс-конференция Мирчи Луческу, посвященная предстоящему матчу "горняков" с "Арсеналом".

По словам, тренера "горняков", есть несколько команд, играющих в зрелищный футбол, который нравится всем. "канониры" и "горняки " - одни из таких команд. "Арсенала" считается атакующей командой, в составе которой выступает большинство креативных игроков, легко доходящих до ворот соперника.

Мирча Луческо оценивает силу команды соперника: "В их игре есть определенные проблемы. Я хорошо знаю этот коллектив, знаком лично с Арсеном Венгером. Знаю его еще с тех времен, когда он тренировал "Монако". И сейчас иногда мы созваниваемся, разговариваем о футболе. Мы с ним имеем один взгляд на современный футбол. Поэтому завтра нас ждет очень хорошая игра.

Донецкий тренер предположил, что "англичане" постараются как можно больше контролировать мяч, будучи хозяевами на своем поле. В предстоящей игре результат, скорее всего, будут определять игроки средней линии.

"Горняцкий" тренер уже определил линии полузащиты на завтрашний матч. По его мнению, с расчетом на хорошие атакующие качества соперника, исход игры будет зависеть и от нападающих, и от полузащитников, и от защитников, которые будут подключаться к атакам из глубины задней линии.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях