Луческу: «Игра с «Металлургом» будет агрессивной, но мы едим за победой»

Защита "сине-белых" не отличается особой надежностью. Фото: prosport-ru.tsn.ua

Защита "сине-белых" не отличается особой надежностью. Фото: prosport-ru.tsn.ua

Спорт
15 октября 2010 10:48

Повышенный уровень мотивации перед встречей заметен, в первую очередь, в рядах игроков и болельщиков "Металлурга".


Помимо того, что "сине-белы"м будет противостоять чемпион страны, так еще и обыграть своих земляков в чемпионате им все никак не удавалось. Вот оба раза из Кубка выбить – пожалуйста, а в рамках розыгрыша национального первенства явный перевес на стороне "горняков": 24 победы при 2 ничьих.

- "Металлург", несмотря на все усилия руководства клуба, все же остается в тени одного из грандов отечественного футбола. Именно в очных поединках подопечным Костова и нужно доказывать все свои претензии на внимание со стороны донецких любителей футбола, - поясняют спортивные обозреватели.

На стороне "горняков" – более высокий класс исполнительского мастерства. Также не исключено, что в оранжево-черных футболках сегодня на поле с первых минут выйдет и ряд футболистов, жаждущих закрепиться поближе к основе команды.

По словам экспертов, "бело-синие" не отличаются особой надежностью в обороне, доказательство тому – 15 пропущенных мячей в 12 стартовых турах чемпионата. "Горняки" же забивают чаще остальных, не собираются останавливаться на достигнутом они и в сегодняшнем матче.

- Я не могу ничего обещать перед такой игрой. Футболисты постараются, а я очень хотел бы, чтобы наша команда показала себя с лучшей стороны именно в поединке против "Шахтера" и других лидеров нашего чемпионата. Надеемся на положительный результат, верим в игроков, - отметил Николай Костов, главный тренер "Металлурга"


- Игра предвидится тяжелой, агрессивной, как и все последние матчи Шахтера и Металлурга. Более принципиальной она, наверное, будет для "Металлурга", у них очень высокая мотивация – это нормальное явление. Наша цель – 3 очка, их – обыграть "Шахтер" впервые в чемпионате. Мы просматривали их игры, могу отметить, что на стадион "Металлург" приходит все больше болельщиков, рост поклонников был заметен даже на их последней игре в Киеве с "Арсеналом", - подчеркнул Мирча Луческу, главный тренер "горняков".

Напомним, что сегодня на поле донецкого стадиона пройдет матч между хозяевами – футболистами "Металлурга" и спортсменами из "Шахтера". Начало поединка в 19:30. Судить дерби поручили киевлянину Олегу Деревинскому.

По материалам Football.ua

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях