Кривцов подарил голландцам два гола

Автор: Дана Котани

Эти матчи очень важны на пути к финальной части Евро-2011. Так получилось, что молодая команда знаменитого украинского тренера Павла Яковенко свою первую игру сыграли на выезде - на стадионе роттердамской "Спарты".

В основном составе сборной Украины вышли три действующих футболиста "Шахтера" - Сергей Кривцов, Ярослав Ракицкий и Тарас Степаненко, а также Богдан Бутко, выступающий по арендному договору в "Волыни", но права на которого принадлежат "Шахтеру".

Уже в начале первого тайма украинцы забили два гола в ворота голландцев. На второй минуте Ярослав Ракицкий подал штрафной с правого фланга, а подбежавший Сергей Кривцов головой забил мяч в сетку. Через четыре минуты счет был удвоен – тот же Кривцов первым успел на добивание и отправил мяч в ворота, оформив дубль. Исходя из важности поединка и номинальной позиции донецкого игрока, два забитых им мяча ценны вдвойне, – сообщает пресс –служба "Шахтер".

На 73-й минуте после удара Тараса Степаненко мяч попал в руку голландского защитника. Пенальти уверенно реализовал Евгений Коноплянка. Однако несколько позже Нидерланды все-таки смогли разбить счет на один гол – В целом матч закончился со счетом 1:3.
Ответный матч пройдет во вторник, 12 октября, в Киеве. Начало – в 20:00.

Напомним, что 10 октября на стадионе "Мардан Спорт" состоялась игра с "Анталияспором", которая закончилась ничьей со счетом 2:2.