Лихорадит: "Шахтер" впервые проигрывает два раза подряд в чемпионате Украины

Фото с сайта http://shakhtar.com.

Фото с сайта http://shakhtar.com.

Спорт
06 октября 2014 09:38

Донецкий "Шахтер" по нелепой случайности заехал на полосу неудач: в прошлом туре "горянки" проиграли луганской "Заре", а в этом уступили принципиальному сопернику, киевскому "Динамо", со счетом 1:0.

Отмечается, что такое с командой происходит впервые за 11 лет: в предыдущий раз "оранжево-черные" потерпели подобную локальную неудачу 11 сезонов назад - в чемпионате-2003/04. 4 апреля 2004 года в 19-м туре "Шахтер" проиграл "Кривбассу" на выезде 0:1, а спустя 6 дней - "Динамо" 2:4 на домашнем стадионе.

В первом тайме "горняки" имели неоспоримое преимущество над соперником. Тейшейра, Коста, Срна имели возможность открыть счет, но на пути  мяча становился Рыбка.

А на 62-й минуте дончане остались в меньшинстве. Вторую желтую карточку за опасную игру получил Шевчук.На 71-й минуте Ярмоленко подал на дальнюю штангу, Вида пробил головой – Каниболоцкий парировал, но мяч по дуге предательски опустился в ворота "Шахтера".

Все попытки "горняков" сравнять счет разбивались о безупречную игру Рыбки. Поражение от "Динамо"  отбросило "Шахтер"" на 3 место в турнирной таблице.

Главные новости Донецка:

Как выглядит улица Артема после вчерашнего артобстрела: фотографии

Гиркин признался, что Новороссия обречена на нищету

Хроника событий Донбасса 6 октября: что сейчас происходит в Донецке и Луганске
 

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях