Украина поборола Россию: донецкий дзюдоист увез "золото" Чемпионата Европы

Фото пресс-службы ДонОГА,

22 сентября 2014 17:21

В финальном поединке Яков Хаммо схлестнулся с россиянином

Вчера в Бухаресте для сборной Украины успешно завершился чемпионат Европы по дзюдо среди юниоров: дончанин Яков Хаммо выборол "золото" для сборной Украины.

Яков Хаммо выступал в весовой категории свыше 100 килограмм. На пути к финалу он заставил капитулировать француза Месси Катангу, румына Мирчу Кройтору и россиянина Тамерлана Башаева.

В заключительной схватке дня наш тяжеловес принес "золото" сборной команде Украины. В финальном поединке донецкий дзюдоист одолел россиянина Руслана Шахбазова.

Также в соревнованиях участвовала Яна Шевченко из Дебальцево, которая успешно прошла 1/16 финала, но в 1/8 уступила спортсменке из Британии.

В командных соревнованиях  сборная Украины заняла второе место, выиграв у Германии и Австрии, но проиграв Грузии.