"Шахтер" в тяжелом поединке одержал волевую победу над "Металлистом"

Фото с сайта dynamo.kiev.ua.

11 августа 2014 08:48

9 августа во Львове состоялся матч 3-го тура чемпионата Украины "Шахтер-Металлист", который закончился со счетом 1-0 в пользу донецкой команды. Об этом сообщает "Футбол".

У подопечных Мирчи Луческу проблемы начались в начале первого тайма: Ордец был удален с поля за фол последней надежды и "горнякам" пришлось доигрывать матч в меньшинстве.

"Металлист" решил воспользоваться данной возможностью и на 20-й минуте создал опасный момент у ворот дончан, но Каниболоцкий вытащил тяжелый мяч.

После этого "Шахтер" активно пошел в атаку, однако Адриано промахнулся, а Кривцов попал в штангу. Счет в первом тайме остался "сухим".

А вот во второй половине встречи "Шахтер" расставил все точки над "и": на 52-й минуте мяч после розыгрыша углового попал к Ракицкого и Ярослав  фантастическим ударом с лета из-за пределов штрафной открыл счет.

Счет мог бы стать 2:0, но Шуст спас ворота харьковчан от удара Тайсона. Благодаря ничьей киевского "Динамо" с донецким "Олимпиком" горняки смогли выйти с 9 очками в единоличные лидеры чемпионата.