"Шахтер" определился с новым домом: команда будет играть во Львове

Фото с сайта zn.ua.

Фото с сайта zn.ua.

Спорт
24 июля 2014 08:43

"Шахтер" определился со стадионом для проведения своих домашних матчей. Им станет "Арена Львов". Об этом сообщает пресс-служба команды.

Прежде всего, ФК "Шахтер" исходит из вопросов безопасности. Учитывая сложившиеся обстоятельства, в клубе ориентировались исключительно на список городов, в которых УЕФА разрешает проведение еврокубковых матчей. Кроме того, учтено, что "Арена Львов" – отличный современный стадион, который оказался не востребованным. Несмотря на то что арена великолепно справилась со своей задачей на Евро-2012, после континентального первенства на ней почти никто не играл.

Разумеется, делить стадион с клубом, для которого арена является постоянной домашней, было бы сложнее. Кроме всего прочего, совсем не за горами матчи Лиги чемпионов. Проводить их "Шахтер" также намеревается на "Арене Львов". Естественно, играть на знакомом, обжитом стадионе всегда лучше. И не стоит забывать, что после победы над "Динамо" в матче за Суперкубок "Арена Львов" вполне вписалась в перечень счастливых для донецкого "Шахтера" стадионов. После игры за Суперкубок дончане остались во Львове – готовиться к первому матчу чемпионата против запорожского "Металлурга". В дальнейшем "горняки" будут базироваться и тренироваться в Киеве, а на домашние игры прилетать во Львов. 

Главные новости Донецка:

Хроника АТО 21-24 июля: что сейчас происходит в Донецке и области

Топ-10 актуальных вакансий для переселенцев и не только 

Боевики хотят воспользоваться детьми, как живым щитом, - СНБО 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях