Палкин: в Харькове "Шахтер" играть не будет - небезопасно

Фото с сайта football.ua.

Фото с сайта football.ua.

Спорт
22 июля 2014 15:47
Автор: Daria Kornilova

Генеральный директор футбольного клуба "Шахтер" Сергей Палкин заявил, что безопасность игроков "оранжево-черных" превыше всего, и играть в местах, которые опасны для жизни никто не будет. Об этом сообщает пресс-служба клуба.

 – Хочу подчеркнуть, что вопрос безопасности футболистов – это основной приоритет нашего клуба. "Шахтер" будет базироваться, тренироваться и играть только в тех городах, где безопасность команды гарантирована. Естественно, никто не собирается везти игроков туда, где идут боевые действия и вообще есть хотя бы маленький намек на небезопасность пребывания. Как только произошел случай с нашими игроками, которые решили не возвращаться на территорию Украины, мотивируя это опасениями за свою жизнь и здоровье, мы провели консультации с УЕФА и уже получили соответствующие документы. 

Нам официально подтвердили перечень украинских городов, где, с точки зрения УЕФА, существуют все условия для безопасного проведения матчей самого высокого уровня. Таковых сейчас четыре: Киев, Львов, Днепропетровск и Одесса. Этим списком мы и станем руководствоваться в своей дальнейшей работе. Кроме того, УЕФА рекомендует нашим футболистам, оставившим команду, как можно скорее вернуться. Копии этих документов мы, разумеется, отправим игрокам и их агентам, - сказал Палкин.

Также гендиректор отметил, что в Харькове команда играть скорее всего не будет, поскольку город признан УЕФА небезопасным для проведения матчей международного уровня.

– Действительно, мы рассматривали этот город как наиболее для нас подходящий. И даже провели определенную подготовительную работу для того, чтобы команда там жила, готовилась к играм и проводила свои домашние встречи. Но, к сожалению, Харьков пока не попал в перечень УЕФА на проведение еврокубковых встреч. Если это произойдет, мы вернемся к рассмотрению данного варианта. В самое ближайшее время. Мы тут же оповестим общественность о решении нашего клуба. При этом я еще раз настоятельно обращаю внимание всех на то, что "Шахтер" однозначно будет тренироваться и играть домашние матчи исключительно в городах, признанных УЕФА безопасными, - подчеркнул Палкин.

Главные новости Донецка:

Хроника АТО 21-22 июля: что сейчас происходит в Донецке и области

Дети из марьинской школы-интерната добрались до Святогорска

Довоевались: в Авдеевке загорелся крупнеший коксохимический завод в Европе

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях