«Горняки», разгромив «Брагу», возглавили турнирную таблицу

"Шахтер" увеличил свои шансы пройти в следующую стадию турнира. Фото: shakhtar.com

29 сентября 2010 10:22

Наша команда, играя в гостях с "Брагой", не лучшим образом провела первый тайм, ведь "горняки" позволяли сопернику угрожать воротам Пятова, сверх того дончане так ничего и не создали в атаке. Однако после перерыва дубль Луиса Адриано изменил ход поединка. Точку же в матче поставил Дуглас Коста, реализовавший пенальти - 3:0.

Три мяча в Белграде забил и "Арсенал". Правда, сохранить свои ворота " сухими" лондонцам не удалось - еще до перерыва Клео реализовал пенальти, назначенный за игру рукой. Всего же в этой игре арбитр трижды указывал на "точку", дважды назначая пенальти в ворота "Арсенала" и один раз - в ворота "Партизана". Но реализован был лишь один.

В третьем туре "Шахтер" отправится в гости к "Арсеналу", а "Брага" сыграет дома с "Партизаном". Эти матчи состоятся 19 октября.

Лига чемпионов, группа Н

"Брага" - "Шахтер" - 0:3 (0:0)
Голы: Луис Адриано, 56, 71, Дуглас Коста, 90+2-пен.

"Партизан" - "Арсенал" - 1:3 (1:1)
Голы: Аршавин, 15 (0:1), Клео, 33-пен (1:1), Шамах, 71 (1:2), Скиллачи, 82 (1:3).