"Шахтер" громит "Брагу" на ее поле

Горняки провели тренировку в Браге. Фото с официального сайта "Шахтера".

28 сентября 2010 15:46

В первом тайме у Шахтера в атаке почти ничего не получалось. Горняки больше контролировали мяч, но делали это в основном на своей половине поля. Постоянные пасы треугольника Срна - Ракицкий - Пятов заставляли португальцев много двигаться в попытках отобрать мяч, и, следовательно, терять силы. Из опасных моментов гостей в первом тайме можно выделить ситуацию на 20 минуте игры, когда после розыгрыша углового  Филипе неудачно сыграл на выходе, но Срна пробил выше ворот.

А вот у Браги моментов было побольше. Уже на четвертой минуте матча Рац выбил мяч с линии ворот после розыгрыша углового. На 28 минуте Салину пробил по воротам Пятова, и Андрей с огромным трудом потащил этот мяч. А на 43 минуте тот же Салину не попал по мячу, находясь уже перед пустыми воротами.

Во второй половине встречи игра изменилась. На 55 минуте после паса Срны три футболиста горняков не дотянулись до мяча. А через минуту Луис Адриано после паса Косты и ошибки голкипера хозяев забил первый свой мяч в этой встрече.

На 62 минуте выручил команду Андрей Пятов, отбив мяч после удара Матеуса через себя. Через пару минут минуты вратарь вновь спас команду после удара Пауло Сезара с линии штрафной. На 69 минуте тот же Матеус пробил в Пятова метров с 23.

Атаки Браги закончились ... голом горняков. Адриано забивает после передачи Косты - все с того же фланга, в ближний угол: 0-2! игра была сделана. В добавленное судьей время Коста забил и третий мяч, отличившись с пенальти.

Другие подробности игры читайте в онлайн-трансляции ниже.

ВСЕ! Это победа! Шахтер и арсенал возглавили группу, набрав по 6 очков!

93 мин. Брага пытается атаковать

92 мин. ГОООЛ! Коста забивает с пенальти!

91 мин. Виллиан ворвался в штрафную, его сбили и - пенальти! Желтая Пауло Сезару.

90 мин. Удар Лимы намертво берет Пятов.

89 мин. Коста неудачно разыграл угловой.

88 мин. Желтая карточка Косте за  затяжку времени при розыгрыше штрафного. Удар косты - фелипе отбил на угловой.

87 мин. Фол на Срне. Травма у капитана и желтая карточка Матеусу.

86 мин. Ох... Эдуардо выходил один на один после паса Мхитаряна, но перебросил голкипера и ворота.

85 мин. Шахтер атакует левым флангом - неточный дальний пас и потеря.

83 мин. Подача Срны справа - Фелипе выпустил мяч на угловой. Ничего опасного стандарт не принес.

82 мин. Пауза в игре - Кучер на газоне.

81 мин. Атака горняков - и Срна зарабатывает угловой. После удара Эдуардо фелипе взял мяч.

79 мин. Замена у горняков. Виценец вместо Хюбшмана.

78 мин. Пытается атаковать Брага, но как то вяло. Удар головой с линии штрафной - мимо ворот.

76 мин. Опасный штрафной для Браги - не вышел удар головой у хозяев, после навеса со стандарта.

А Арсенал вышел вперед в Белграде

75 мин. Замена у горняков. Эдуардо вместо Адриано.

74 мин. Замена у Браги. Моссоро вместо Вандиньо.

72 мин. ГОООЛ! Адриано забивает после передачи Косты - все с того же фланга, в ближний угол!

71 мин. Коста потерял мяч в атаке. Контратака Браги закончилась неточным пасом.

70 мин. Дальний удар Мхитаряна - немного выше ворот!

68 мин. Штрафной для Браги за фол Раца. Позиция хорошая. Удар в стенку пришелся.  На добивании первый Матеус - его удар взял Пятов

67 мин. Взял небольшую паузу Шахтер, катая мяч сзади

66 мин. Замена у горняков - Жадсон вместо Гая

65 мин. Офсайд у Адриано.

64 мин. Пятов! Спасает команду после удара Пауло Сезара с линии штрафной!

63 мин. Потеряла Брага мяч в атаке. Мяч у горняков, но хозяева прессингуют.

В Белграде 1:1это время арсенал не забил пенальти.

62 мин. Пятов спасает свою команду после удара  Матеуса через себя

61 мин. Мхитарян получает желтую карточку. Штрафной для Браги  - неудачная подача в штрафную.

60 мин. Штрафной для горняков за фол на Адриано. Разыграли гости - и вновь назад...

59 мин. Неточная передача Сильвио в штрафную - за лицевую ушел мяч.

58 мин. Штрафной для Браги, но навес в штрафную выбили защитники.

57 мин. Вновь контра от Шахтера, но Мхитарян не смог отдать завершающий пас.

56 мин. ГОЛ! Луис Адриано забивает с правого фланга после ошибки Фелипе и прекрасного паса Косты!

55 мин. Замена у Браги. Лима вместо Салину.

55 мин. Опасно! После паса Срны три футболиста горняков не дотянулись до мяча.

54 мин. Гай рвался к штрафной но не смог отдать на Мхитаряна

53 мин. Не то удар, не то пас Гая - очень неточно.

52 мин. Горняки контролируют мяч, но только на своей половине. Пасов Срны на Пятова и не сосчитать.

50 мин. Желтая карточка Хюбшману за фол на Алане.

49 мин. Дальний заброс на Адриано привел к угловому. Мячик покатился вдоль ворот после ошибки Филипе - никто не замкнул.

48 мин. Шахтер убегал в контратаку, но Коста не успел к длинной передаче.

47 мин. Атаки Браги правым флангом - и угловой. Ничего опасного

46 мин. И вновь борьба в центре поля. Штрафной для горняков, а они - опять назад отдают

Второй тайм начался.

Перерыв. У нас 0:0, в Белграде - 1:1

45 мин +1. Вновь атака Браги,подачу Алана в штрафную выбил Кучер. В контратаке Коста заработал угловой. Интересный розыгрыш, но неопасный

44 мин. Навес Косты привел к контратаке Браги. После паса Матеуса Леандро Салина не смог попасть в пустые ворота!

43 мин. Коста наконец-то пробил по воротам - неточно.

42 мин. Опасный удар Силвиу - выше ворот.

40  мин. Желтая карточка Рацу.

39 мин. Очередной дальний удар Силвиу по воротам Пятова - вновь неточно.

38 мин. Штрафной для Браги, навес и защитники выбили.

36 мин. Вновь горняки катают мячик в центре поля.

А Партизан сравнял. 1-1 в Белграде.

35 мин. Замена у Браги. Паулао вместо Родригеса, который травмировался, выбивая мяч.

34 мин. Прекрасный пас Мхитаряна вразрез на Луиса Адриано, но Родригес выбил мяч на угловой

33 мин. У Шахтера не получается двигаться вперед. Играть приходиться через Пятова

31 мин. Дальний удар Агияра по воротам Пятова - намного выше.

30 мин. Шахтер атаковал справа, но Срна ошибся с передачей.

29 мин. Ракицкий не дал Пауло Сезару выскочить один на один. А можно было и свистнуть фол.

28 мин. Срна сфолил в центральном круге, хозяева попросили немного карточку и пошли вперед. И Пятов спасает команду после удара Салину справа!

26 мин. Попытка атаки Браги закончилась неточным аутом и атакой горняков.

25 мин. Горняки пошли в атаку. Виллиан неудачно принял мяч. В итоге он у Браги.

24 мин. Шахтер пытается прессинговать, это приводит к долгим и неточным пасам хозяев.

А Арсенал уже забил Партизану, вот.

22 мин. Алан отдал долгий пас на Матеуса, но Пятов раньше успел к мячу.

20 мин. Подача Косты с углового - и второй корнер будет. Виллиан навесил, Филипе неудачно сыграл на выходе, но Срна пробил выше ворот.

19 мин. Адриано принял мяч в штрафной, отдал Гаю, тот не смог пробить

18 мин. Защитники помешали Салино пробить метров с тринадцати.

17 мин. Атака Браги левым флангом - и неточный удар издали. Алан бил.

16 мин. Ничего у горняков не получается в атаке. Коста потерял мяч около чужой штрафной.

14 мин. И офсайд у Косты

14 мин. Штрафной для Браги - вновь выбили украинцы навес в штрафную

13 мин. Гай ударил - намного выше ворот.

12 мин. Коста сфолил на Салине в центре поля. Брага разыгрывает мяч в центре поля.

10 мин. Горняки катают мяч, как и несколько минут назад. Стадион свистит.

9 мин. Штрафной для Браги после фола Хюбшмана - неудачный розыгрыш.

7 мин. Атака горняков. Ракицкий отдал на Раца, защитники выбили на аут.

6 мин. Рац фолит против Салины в центре поля.

5 мин. Успокоится надо горнякам. Они и катают мячик на своей половине. Очень живенько.

4 мин. Опасно! После углового с линии ворот выбил мяч Разван Рац!

3 мин. Ой. Кучер отдал назад Пятову, тот ошибся и едва не привез себе гол. Первый угловой будет в этом матче

2 мин. Горняки контролируют мяч и пытаются атаковать. Пока не очень успешно

1 мин. Шахтер едва не пропустил быструю атаку. Пятов выбил мяч

Матч начался!

Стали известны стартовые составы команд

Брага: Фелипе – Силвиу, Мойзес, Родригес, Мигел Гарсия – Леандру Салину, Вандиньо - Алан, Луис Агияр – Лима, Паулу Сезар

Шахтер: Пятов – Срна, Кучер, Ракицкий, Рац – Хюбшман, Гай – Дуглас Коста, Мхитарян, Виллиан – Луис Адриано

Превью матча

Матч в Браге станет одним из ключевых для обеих команд в определении участника 1/8 финала. Португальцам предстоит восстанавливать свою репутацию в глазах публики после 0:6 в Лондоне и команда Домингуша весьма решительно настроена сделать это. "Шахтеру" же, который, по словам Мирчи Луческу, собирается атаковать, возможно, стоит сыграть в Португалии с точки зрения общей стратегии и не рваться вперед. Впрочем, зная игровой стили "Браги", гости точно будут атаковать.

Дисквалифицированных в составе обеих команд нет. У горняков Фернандиньо по-прежнему вне игры со сломанной ногой, его появление ожидается лишь в конце группового турнира. Дмитрий Чигринский не был включен в список 23-х игроков, которые полетели на матч. У португальцев травмирован лишь один игрок - Ким.

Добавим, что "Брага" под руководством Домингуша Пасьенсии выиграла 17 из 18 домашних матчей в чемпионате Португалии. Местный "Навал" - последняя команда, которая заработала очки на арене "Брага Мунисипал" еще в декабре прошлого года.

Сможет ли украинская команда прервать домашнюю беспроигрышную серию португальцев, вы узнаете, прочитав онлайн-трансляию на нашем сайте. Ее начало - в 21.45.