БК "Донецк" без труда побеждает "Ферро-ЗНТУ" 91:70

Запорожские американцы, в отличие от донецких, свою игру пока не нащупали. Фото с сайта http://isport.ua/

26 сентября 2010 14:42
Автор: Сергей Фролов

На фоне несобранного и какого-то расшатанного "Ферро" игра донецкого клуба казалась образцом красивого и техничного баскетбола, пишет isport.ua. Правда, не будем забывать разницу в классе легионеров Запорожья и легионеров Донецка. Всё-таки Ферро не может позволить себе иметь в составе MVP Еврочелленджа по итогам прошлого сезона - речь идёт о Луисе Флоресе.

Ферро начал игру неуверенно, в результате уже на первых минутах гости вели 11:2. Временами у хозяев площадки случались озарения и счет почти сравнивался, но эти вспышки были слишком редки и непродолжительны. Уже во второй четверти стало понятно, что запорожцы "не вытягивают" по физподготовке, что даровало донетчанам еще большее преимущество, к середине игры они вели 40:22, а после третьего периода счет был 66:58.

В четвертой четверти отличался Винсент - он мог спасти положение и сравнять счет, но тянул одеяло на себя и терял острые моменты. В атаке запорожцы ничего сообразить не могли, а гости время от времени привозили им в кольцо по нескольку очков. Так и дотянули до окончательного счета 71:90.