"Шахтер" переиграл "Волынь" в последнем туре чемпионата Украины

Автор дубля - Луис Адриано. Фото Константина Буновского.

18 мая 2014 17:04

Обойтись без последнего нерешающего матча "Шахтер"-"Волынь" было невозможно, несмотря на то что "горняки" уже стали чемпионами сезона 2013/2014. На матч 30-го тура "горняки" выехали в Черкассы, где 18 мая выиграли 2:0.

Оба гола забил сверх мотивированный нападающий "Шахтера" Луис Адриано, который жаждал обойти своего прямого конкурента Жуниора Мораеса из донецкого "Металлурга" за звание "Лучшего бомбардира чемпионата Украины". Адриано выходил на поле, зная, что ему необходимо забить, как минимум два гола, чтобы опередить Мораеса, который забил 19 голов.

С первых минут Луис пытался реализовать каждую возможность, первый гол влетел с подачи Дугласа Косты на 30 минуте, второй – с подачи Фреда на 63 минуте, который означал 20 гол Адриано в чемпионате (106-й мяч за "горняков"). Теперь болельщикам "Шахтера", да, и самому Луису остается надеяться, что Мораесу в Днепропетровске не удастся сегодня забить "Днепру".

К слову, мотивация была не только у Луиса Адриано, но и у всей команды, которая хотела порадовать своих болельщиков и завершить красиво, с победой сезон 2013/2014, а также взять реванш у "Волыни", которая в первом круге выиграла у "Шахтера" с тем же счетом 2:0. "Шахтеру" удалось заработать еще три очка, в этом сезоне "горняки" взяли золото с 65 очками в турнирной таблице.

Алиса Титко, "Комсомольская Правда Украина".