Донецкий "Металлург" отвесил 4 безответных мяча луганской "Заре"

24 марта 2014 09:45
Автор: Юлия Булыга , Юрий Береза

23 марта, соседи по турнирной таблице - донецкий "Металлург" и луганская "Заря" - схлестнулись в поединке, из которого победителем вышли дончане со счетом 0 - 4.

Луганчанам явно не пошло на пользу удаление Грицая, который уже на 20-й минуте получил прямую красную карточку за очень грубую игру против Мутари.

Первый мяч игроки "Металлурга" забили в конце первого получаса, а уже на 33 минуте капитан команды Вячеслав Чечер удвоил преимущество: Болбат подал с углового, а Чечер головой переправил мяч в ворота.

Во втором тайме команда Таушева окончательно укрепила свое превосходство еще двумя мячами: сначала Мораес был первым на добивании после мощного удара Мутари, а затем Макридис, получив мяч от Болбата перед штрафной, приблизился к воротам, обыграл Вернидуба и точно пробил в дальний угол ворот.

"Заря": Крешеван Сантини, Виталий Вернидуб, Игорь Чайковский, (Максим Игоревич Белый, ?59), Никола Игнатьевич, Александр Грицай, Дмитрий Хомченовский, Данило Де Оливейра, (Иван Петряк, ?63), Никита Каменюка, Тони Шунич, (Павел Худзик, ?71), Джаба Липартия, Янник Боли

"Металлург": Александр Бандура, Василеос Пляцикас, Владимир Полевой, Вячеслав Чечер, Василий Прийма, (Даррен ОДи, ?46), Грегори Нельсон, (Амаду, ?11), Константинос Макридис, Николай Морозюк, Сергей Болбат, Геворг Казарян, (Сергей Каретник, ?78), Жуниор Мораес
Арбитр: Виталий Романов (Днепропетровск)

Голы: Геворг Казарян, 30, Вячеслав Чечер, 33, Жуниор Мораес, 53, Константинос Макридис, 58

Предупреждения: Тони Шунич, 22. - Василий Прийма, 1. Василеос Пляцикас, 60. Николай Морозюк, 89.

Удаления: Александр Грицай, 19.