Вниманию водителей: завтра центр Донецка лучше объезжать

Завтра территорию возле "Донбасс Арены" лучше объезжать. Фото Анатолия Спицы

Завтра территорию возле "Донбасс Арены" лучше объезжать. Фото Анатолия Спицы

Спорт
21 марта 2014 12:42

В субботу, 22 марта, на "Донбасс Арене" состоится матч Премьер Лиги между "Шахтером" и "Днепром".

Для обеспечения  безопасности дорожного  движения и предупреждения транспортных заторов  во время проведения матча ГАИ Донецка рекомендует всем водителям заранее  скорректировать  свой маршрут движения  в объезд  центральной части города и улично-дорожной сети, прилегающей к "Донбасс Арене".  Госавтоинспекция напоминает, что за час до начала матча движение автомобилей по всему транспортному периметру, примыкающему к стадиону, будет частично ограничено.

В связи с тем, что на время футбольного матча на проезжей части, прилегающей к стадиону, паркуется большое количество автобусов, прибывающих с болельщиками, водителям транспортных средств необходимо выбирать скорость движения с учетом значительного уменьшения пропускной способности дороги, соблюдать дистанцию и боковой интервал.

Обеспечьте  минимальную скорость  на пешеходных переходах, а также по пути следования болельщиков. Напоминаем, что на футбольный матч  прибудет большое количество несовершеннолетних, поэтому постарайтесь не допускать эмоционального управления  автомобилем    и избегать  конфликтных ситуаций.    

Будьте внимательны в пути, обеспечьте беспрепятственный проезд колонн автобусов с болельщиками, прибывающими на стадион "Донбасс Арена" не только из Донецкой области, но и других регионов Украины.

ГАИ Донецка не рекомендует болельщикам оставлять транспортные средства без присмотра. Безопаснее оставить автомобили на время матча на охраняемых стоянках, примыкающих к "Донбасс Арене". 

Актуально:

В Донецке и области начались кадровые перестановки в прокуратуре

Тарута против референдума, но за социологический опрос жителей

"Днепр", не переживай: донецкая милиция пообещала блюсти порядок на предстоящем матче с "Шахтером

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях