Наставник донецкого «Шахтера» Мирча Луческу пообещал наказать нападающего горняков Луиса Адриано

Новость - Спорт - Наставник донецкого «Шахтера» Мирча Луческу пообещал наказать нападающего горняков Луиса Адриано

Новость - Спорт - Наставник донецкого «Шахтера» Мирча Луческу пообещал наказать нападающего горняков Луиса Адриано

Спорт
08 марта 2010 15:20

"Из всех наших игр с "Металлургом" это была, наверное, самая тяжелая. Это лишний раз подтверждает, что команда растет, становится в ряд с грандами украинского футбола. Поэтому я радуюсь этим трем очкам, они для нас очень важны в данной ситуации. Мы за эту победу бились, это было видно. И, думаю, мы ее заслужили. Даже подбирая состав на поединок, мы отдавали предпочтение тем, кто более жестко ставит ногу. Было ясно, что сегодня борьбы будет больше, чем футбола как такового. Хотел бы я еще раз отметить "Металлург". Может быть, их можно назвать третьей командой чемпионата за ту игру, которую они демонстрируют", — приводит слова Луческу пресс-служба футбольного клуба "Шахтер".

"У нас сегодня был очень хорош Фернандиньо. Хотел бы поздравить его с рождением сына, и, наверное, пожелаю малышу, чтобы он был таким же хорошим футболистом, как и его папа. А в команде соперника выделю Мхитаряна. Он очень хорошо выглядит на протяжении того времени, сколько находится в Украине. Я недоволен и осуждаю поступок Адриано. Будем разбираться… Никаких извинений нет, даже если там была провокация. Он не имел права отвечать таким образом, как он это сделал. За это он будет жестко наказан", — добавил мистер.

Отвечая на вопрос, повлечет ли дисквалификация Адриано коррективы в команде, Луческу заявил: "Это должны использовать другие нападающие: Гладкий, Фомин, Агахова, которые работают в нашей команде каждый день. Теперь нужно будет смотреть за теми, кто сможет его заменить. А Адриано, естественно, будет наказан. Мы не меняем свой уровень из-за отсутствия какого-либо одного игрока на поле".

Отметим, что на 84 минуте матча с "Металлургом" бразильский форвард "Шахтера" Адриано был удален. На половине поля соперника он вспылил и ударил игрока "Металлурга" Воловика.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях