Неплохой старт: "Шахтер" провел первый официальный поединок года

Фото с сайта shakhtar.com

21 февраля 2014 09:55
Автор: Михаил Баган

В рамках 1/16 финала Лиги Европы "горняки" встречались с чешской "Викторией". Поединок закончился со счетом 1:1. Результативная ничья на выезде вполне устраивает дончан.

После зимнего перерыва донецкая команда выглядела достаточно уверенно. Подопечные Мирчи Луческу создали немало моментов у ворот чешской команды, но хозяевам все же удалось открыть счет первыми.

Одна из немногочисленных атак "Виктории" закончилась голом на 62-й минуте. Мяч в ворота Пятова переправил Тесл. Но "Шахтер", собравшись, отыгрался уже через 2 минуты. Дарио Срна красивым пасом вывел на ударную позицию Луиса Адриано, который и установил окончательный счет – 1:1. Ответная встреча пройдет 27-го февраля на "Донбасс Арене".

"Виктория" - "Шахтер" - 1:1 (0:0)
Голы: Тесл, 62 (1:0); Адриано, 64 (1:1)

"Виктория": Козачик; Чишовски; Лимберски; Ржезник; Прохазка; Горжава; Хорват; Петржела; Коларж (Бакош, 87); Тесл (Вагнер Т., 81); Дюриш
"Шахтер": Пятов; Срна; Кучер; Ракицкий; Исмаили; Хюбшман; Тейшейра; Тайсон (Бернард, 68); Фред; Коста (Эдуардо, 87); Адриано (Феррейра, 85)

Предупреждения: Петржела, 31; Хорват, 76; Лимберски, 88; Прохазка, 92 - Коста, 34; Хюбшман, 54; Ракицкий, 58