"Шахтер" обещает оплатить лечение пострадавшего в ДТП с Майконом

Майкона не стало в 25. Фото пресс-службы "Шахтера"

Майкона не стало в 25. Фото пресс-службы "Шахтера"

Спорт
11 февраля 2014 09:16

Футбольный клуб "Шахтер" уже начал заниматься вопросом отправки тела погибшего футболиста Майкона на родину. Как сообщает руководство, на это может уйти немало времени – до двух недель, сообщает "Сегодня". 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Стало известно, как погиб Майкон

- Работать придется через консульства, посольства, нужно подготовить целую кипу документов, решить уйму бюрократических нюансов, - говорит гендиректор ФК "Шахтер" Сергей Палкин. - Когда-то давно мы уже сталкивались с подобными моментами, и у нас это заняло две с половиной недели (с подобной процедурой клубу пришлось столкнуться, когда в Донецке умерла родственница Франселино Матузалема). Насколько сейчас это будет быстрее — посмотрим. В субботу вечером в Донецк прилетела гражданская жена Майкона, в воскресенье — его знакомые, которые тоже будут помогать в организации транспортировки тела. Мы связались с семьей футболиста, сейчас родители решают — стоит ли им лететь в Украину, или довериться людям, которые уже есть на месте.

Кроме того, сейчас в клубе решают, полетит ли представитель "Шахтера" в Бразилию на похороны – возможно, уже на месте возникнут какие-то вопросы или трудности. На данный момент этот вопрос остается открытым.

Клуб также заверяет, что поможет второму участнику ДТП – водителю "Шкоды", в которую врезалась машина Майкона.

ЧИТАЙТЕ ТКЖЕ: Футболисты "Ильичевца" о гибели Майкона: "Как будто рок какой-то…"

- Думаю, мы решим вопрос с выплатой ему компенсации, - говорит Палкин. - Парень сейчас находится в больнице с переломами, но, как мне сказали, угрозы для жизни они, слава Богу, не представляют. Если ему понадобится оперативное вмешательство, мы поможем и с операцией, и с реабилитацией.

Напомним, легионер "Шахтера" Майкон погиб ранним утром в субботу. 25-летний футболист ехал по скользкой дороге на высокой скорости, его автомобиль занесло на встречную, где произошло столкновение с другой машиной. Бразилец погиб на месте, второй водитель в серьезными травмами доставлен в больницу. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях