В Донецке пройдет Чемпионат мира по хоккею

Чемпионат мира среди юниоров пройдет в Украине. Международная федерация осталась довольна тем, как мы провели прошлый чемпионат. Фото:  inventorspot.com

Чемпионат мира среди юниоров пройдет в Украине. Международная федерация осталась довольна тем, как мы провели прошлый чемпионат. Фото: inventorspot.com

Спорт
16 сентября 2010 17:47

"Чемпионат мира среди юниоров пройдет в Украине. Международная федерация осталась довольна тем, как мы провели прошлый чемпионат. Нашими соперниками в борьбе за право принять чемпионат были Испания и Китай. В первом туре голосования мы набрали 9 голосов, а наши конкуренты - по 7. Перед вторым туром испанцы свою заявку сняли, и мы победили 13:10", - говорит вице-президент Федерации хоккея Украины Евгений Имас.

Поэтому в следующем году Украина примет сразу два чемпионата мира. Кроме юниорского в Донецке, в столице пройдет Чемпионат мира среди команд первого дивизиона. При этом руководство международной федерации хоккея отметило, что два чемпионата в один год - это большая ответственность для Украины.

Напомним, что нашими соперниками на юниорском чемпионате мира будут команды Литвы, Испании, Нидерландов, Бельгии и Китая.

Влад Беспалов, по материалам сайта ХК "Донбасс"
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях