Виллиан о работе в Донецке: "Я заработал много денег для своей семьи"

Виллиан вспомнил годы, проведенные в Украине. Фото пресс-службы "Шахтера"

Виллиан вспомнил годы, проведенные в Украине. Фото пресс-службы "Шахтера"

Спорт
20 января 2014 10:38

Бывший футболист "Шахтера" - бразилец Виллиан – дал интервью английским журналистам и рассказал, как ему жилось в Донецке, сообщает The Kiev Times. Сейчас он, напомним, играет за "Челси", а перед этим недолго состоял в рядах махачкалинского "Анжи". 

- Все бразильские мальчишки мечтают стать футболистами, - рассказал Виллиан. - Все смотрят на играющих в Европе бразильцев и желают быть на их месте. Да, все хотят играть именно в Европе — тут лучший футбол и больше всего денег.

Он также вспомнил, что переезд в Украину в 19 лет стал для него стрессом, к тому же, рядом не было никого из близких. Но со временем он привык, что зимой может ударить мороз под 25 градусов.

Луческу бразилец назвал хорошим тренером и признался, что тот его многому научил. По мнению Виллиана, за то время, что он играл за "Шахтер", на другой уровень поднялся и национальный чемпионат, и команда. 

- Когда я только переходил в "Анжи", то все было отлично, - говорит Виллиан. - До тех пор, пока не началась новая политика в клубе. Но я не жалею о времени, проведенном в Украине и России: я заработал много денег для своей семьи.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях