В 2014 году Донецк примет Чемпионат Европы по баскетболу

 БК “Донецк” является чемпионом Суперлиги 2012 года. Фото с сайта basketball.sport.ua.

БК “Донецк” является чемпионом Суперлиги 2012 года. Фото с сайта basketball.sport.ua.

Спорт
27 ноября 2013 16:00
Автор: Юлия Вилейская

Чемпионат Европы U18 является общеевропейским состязанием по баскетболу среди национальных юношеских команд. Как сообщает пресс-служба Донецкой областной государственной администрации, пройдет Чемпионат Европы по баскетболу в Донецке, с 24 июля по 3 августа 2014 года. О таком решении было объявлено 26 ноября в Мюнхене.
По словам Александра Волкова, президента Федерации баскетбола Украины, Донецкая область дала Украине много великих спортсменов и имеет славные спортивные традиции. 
Не согласиться с этим сложно, ведь среди футбола, хоккея, бокса и других видов спорта, которыми славится Донецкая область, у нас есть и два сильных баскетбольных клуба. Так БК “Донецк” является чемпионом Суперлиги 2012 года, а БК “Азовмаш” - семикратный чемпион Украины.
По словам Волкова, очень важным моментом является тот факт, что и в “Азовмаше” и в “Донецке” имеются также и юношеские команды, которые играют во Всеукраинской юношеской баскетбольной лиге.
Но на Чемпионате Европы крупные баскетбольные состязания в Донецке не заканчиваются. Так в 2015 году пройдет еще одно мероприятие – Евробаскет-2015. Этот турнир станет 39-м Европейским чемпионатом среди мужчин. В 90 матчах примет участие 24 команды, а городами-хозяевами станет Донецк, а также Киев, Днепропетровск, Харьков и Одесса.

- Донецк - удачный выбор. Этот город имеет готовую инфраструктуру и успешный опыт проведения крупных спортивных событий. В Донецке любят спорт, в частности ,баскетбол. Мы рассчитываем, что жители этого города будут гостями на соревнованиях U18. Провести юношеский баскетбольный турнир - это честь и большая ответственность для города. Я считаю, что Донецк успешно справится с ролью хозяина соревнований, - подчеркнул Вице-премьер-министр, секретарь Координационного комитета по подготовке и проведению в Украине финальной части Чемпионата Европы по баскетболу Евробаскет 2015 Александр Вилкул.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В 2014 году в Донецке появится 10 новых спортивных площадок

В 2014 году Донецк примет Чемпионат Европы по баскетболу фото

Александр Волков, президент Федерации баскетбола Украины. Фото пресс-службы облгосадминистрации

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях