Донецкий "Шахтер" разгромил "Севастополь"

"Горняки" победили. Фото: пресс-служба ФК.

23 ноября 2013 18:20

Донецкий "Шахтер" обыграл "Севастополь" на домашней "Донбасс Арене", сообщает пресс-служба ФК.

Первый же удар привел к взятию ворот "Севастополя". На 8-й минуте Тайсон завладел мячом на чужой половине поля, набрал скорость, убежал от преследовавших его двух оппонентов и пробил в правый от себя угол. Мяч от штанги залетел в ворота.

На 23-й минуте Коста подал в штрафную на Чигринского, который точным ударом головой отправил мяч в угол. 2:0.

Уже через 3 минуты "горняки заработали третий гол. Тейшейра получил мяч от Косты и исполнил прострел на ближнюю штангу. Там оказался Адриано. Одним касанием Луис забил свой 7-й гол в этом чемпионате.

Последний мяч в игре оказался в сетке на 34-й минуте. Тайсон был сбит Чижовым метрах в 23 от ворот "Севастополя". Арбитр встречи Виталий Годулян показал бывшему игроку "Шахтера" желтую карточку.  К мячу подошли Срна и Коста, но удар исполнил именно капитан. Мяч залетел точно в левый верхний угол ворот Литовки.

Так, со счетом в 4:0 и завершилась игра.

Голы: 1:0 Тайсон (8), 2:0 Чигринский (23), 3:0 Адриано (26), 4:0 Срна (34)

Предупреждения: Чижов (33), Чигринский (80)

Состав "Шахтера": Каниболоцкий, Срна (к), Кучер, Чигринский, Исмаили, Степаненко, Фред (Фернандо, 46), Коста (Веллингтон, 62), Тейшейра, Тайсон, Адриано (Феррейра, 46)
Запасные: Пятов, Ракицкий, Илсиньо, Эдуардо
Главный тренер: Мирча Луческу

Состав "Севастополя": Литовка, Гвинианидзе, Чижов (Фарлей, 46), Симоненко, Федорив, Левандовски (к) (Дуляй, 62), Карноза, Караваев, Ярошенко, Кожанов (Миколюнас, 88), Будковский
Запасные: Чуваев, Новак, Коваль, Кузнецов