"Шахтер" в Турции разгромил румынов 4:1

Анталья встретила "Шахтер" солнцем и 26 градусами тепла, фото: с сайта shakhtar.com

Анталья встретила "Шахтер" солнцем и 26 градусами тепла, фото: с сайта shakhtar.com

Спорт
12 октября 2013 09:35
Автор: Daria Kornilova

Для "Шахтера" выпал длительный перерыв между играми с "Арсеналом" и "Ильичевцем" - 14 дней, но чтобы не терять "дух соперничества" Мирча Луческу повез своих игроков в Турцию, Курортный город Анталье прогнозировано встретил делегацию из Донецка солнцем и 26 градусами тепла. Но "Шахтер" прилетел в Турцию не загорать, а сыграть товарищеский матч с румынской командой "Стяуа". Непривычным составом отправилась в Анталье команда "Шахтера", среди приземлившихся в Турции не было Дарио Срны и Андрея Пятова. Об этом сообщила пресс-служба "Шахтера".

С первых минут матча румынские ворота стал атаковать "Шахтер", но Варела сфолил на Гречишкине, за что был назначен штрафной удар, который исполнил Фернандо, но не совсем удачно - попал в стенку из игроков "Стяуа". Но уже на 24 минуте реализовать красивый гол смог Дуглас Коста, который получил мяч на углу штрафной, обыграл двух защитников и в своем стиле пробил в дальний угол. Первый тайм завершился со счетом 1:0.

А в перерыве Мирча Луческу произвел пять замен: вместо Гречишкина, Воловика, Косты, Тайсона и Адриано в игру вступили Кобин, Веллингтон, Феррейра, Шиндер и Тейшейра. Сразу же на 47 минуте, не теряя времени зря, Алекс принял мяч и пробил по воротам. Скорее всего, за это и был сбит Алекс в собственной штрафной игроком "Стяуа", но арбитр, как полагается, назначил за нарушение пенальти. Великолепно исполнить 11-метровый смог вышедший с больничного "новичок" Веллингтон Нем - 3:0 в пользу "Шахтера". А на 65 минуте румынский игрок Костя смог прорваться и забить единственный гол в ворота "Шахтера". Но счет 3:1 на 77 минуте успел довести до крупного 4:1 нападающий Феррейра. В товарищеском матче с румынами заслуженную победу одержал "Шахтер".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях