Луческу проанализировал матч с "Манчестер Юнайтед"

Главный тренер «Шахтера» ответил на вопросы журналистов. Фото: ФК "Шахтер"

Главный тренер «Шахтера» ответил на вопросы журналистов. Фото: ФК "Шахтер"

Спорт
03 октября 2013 11:25

Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу проанализировал поединок с МЮ и ответил на вопросы журналистов клубной пресс-службы.

Как ранее писал Vgorode.ua, накануне в Донецке прошел матч 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов "Шахтер" – "Манчестер Юнайтед", который закончился со счетом 1:1. В составе "красных дьяволов" отличился Дэнни Уэлбек на 18-й минуте, а в составе "горняков" – Тайсон на 76-й.

– Результат, наверное, удовлетворяет обе команды. "Манчестер" использовал нашу ошибку, – отметил Мистер. – Думаю, получился случайный гол. Я бы удивился, если бы сегодня кто-то из наших футболистов не поскользнулся. Так было в последних поединках – и во Львове, и в Донецке. Потом манкунианцы сели на свою половину поля, стали играть на контратаках. Они сильны в этом компоненте. Но, думаю, мы контролировали игру. По большому счету, кроме этого удара в створ соперник не создал ничего существенного. Мы задумывали играть именно в таком ключе: максимально ускорить наши действия в последние 25 минут, в какой-то мере рискуя. Так и получилось: в последние 20 минут мы очень много мячей доставили в штрафную площадку. Жаль, что забили только один!

По его словам, одна команда играла за счет своей мощи, атлетизма, другая – за счет техники, скорости.

– Поэтому получился очень зрелищный матч, – рассказал Луческу. – Эта ничья, наверное, дает обеим командам определенные шансы на выход из группы. В целом игра мне понравилась. Могу отметить, что порой мы имели преимущество перед "Манчестер Юнайтед". Очень жаль, что не добились победы.

Пояснил Мистер и почему он непривычно поздно сделал замены.

– Команда действовала хорошо, все футболисты неплохо выглядели, – рассказал наставник "горняков". – Не было смысла менять исполнителей, поскольку это могло привести к реорганизации игры… Ни Тайсона, ни Дугласа, которые очень хорошо выглядели, особенно во втором тайме. Ни Адриано, который бился с двумя центральными защитниками – Видичем и Смоллингом – и участвовал в забитом голе. В обороне тоже не было смысла проводить замены, потому что защитники хорошо разбирались с атакующими футболистами соперника. Замены делаются для того, чтобы усилить игру, а не просто так – замена ради замены.

Он отметил, что ничья - не худший вариант для обеих команд.

– Но ни в коем случае до матча мы не думали о том, чтобы сыграть на ничью, – подытожил Луческу. – Не будем забывать о том, что до этого мы неудачно провели встречу с донецким "Металлургом", где совершили очень много ошибок. Поэтому сейчас чувствовалось давление на некоторых игроков. Но я доволен, что мы сегодня поднялись на уровень "Манчестера" и в некоторых моментах даже имели определенное преимущество.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях