Мирча Луческу: Пока большой помощи от новичков нет

Мирча Луческу  рассказал, в чем причины счета 2:2. Фото: shakhtar.com.

Мирча Луческу рассказал, в чем причины счета 2:2. Фото: shakhtar.com.

Спорт
29 сентября 2013 13:45

Наставник "горняков" в  послематчевой пресс-конференции заявил, что ошибка Фернандо привела к тому, что соперник забил, а один Тейшейра мог забить еще два-три гола. Об этом сообщила пресс-служба "Шахтера".

- Результат совсем не соответствует этой ничье. Ошибка Фернандо привела к тому, что соперник нам забил. С этого момента мы стали спешить, стали играть в несвойственный нам футбол, выставляли мяч в штрафную площадку. Вышли хорошо настроенными на второй тайм, пытались изменить результат, но ошибка двух центральных защитников, неправильно занятая позиция ими привела к тому, что счет стал 2:0. Наша реакция была очень хорошей, после того, как пропустили два гола, мы создали много моментов - забили два гола. Один Тейшейра мог еще два-три гола забить, но, к сожалению, игра так и закончилась со счетом 2:2, - заявил тренер "Шахтера".

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: "Шахтер" накануне матча с "МЮ" стал забивать в свои ворота

Кроме этого Мире Луческу не понравилось, что в игре с "Металлургом Д" также пытались спекулировать мячом, как и во время матча с "Карпатами".

- Единственное, что меня раздражает это игра, которая была во Львове и сегодняшняя игра очень много прерывалась, очень медленно вводится мяч. Предупреждал свою команду, если мы пропускаем гол, чтобы вы знали, что соперник будет пользоваться всеми методами, чтобы сохранить этот результат. Так и получалось в этом сезоне: мы забивали голы первыми и потом категорично обыгрывали  соперника, и наоборот, когда нам забивали, практически игра уже прекращалась – не могли эти игры дотянуть до конца, - прокомментировал Мистер.

Уже через 4 дня у "Шахтера" очень ответственная игра с "Манчестер Юнайтед" и Мирча Луческу настроен очень внимательно подойти к этой игре.

- Нужно будет проанализировать сегодняшнюю игру, чтобы знать, кого выставить в игру с англичанами.  Ясно, что игроки-"новички" - они очень талантливые футболисты, но когда они играют вдвоем, втроем вместе в составе – нарушается немного наша игра и пока нужно терпение, пока от них большой помощи нет, - заявил Мирча Луческу.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях