Луческу ожидает непростой поединок с "Ильичевцем"

По его словам в кубковых играх нет такого, что соперник садится на свою половину поля. Фото: ФК "Шахтер"

По его словам в кубковых играх нет такого, что соперник садится на свою половину поля. Фото: ФК "Шахтер"

Спорт
25 сентября 2013 09:40

Накануне на спортивной базе "Кирша" прошла открытая тренировка "Шахтера". Перед выездом в Мариуполь на матч с "Ильичевцем" главный тренер "горняков" ответил на вопросы журналистов клубной пресс-службы.

– В Кубке иногда сюрпризы преподносят даже команды из низших лиг, а не из числа топовых, – отметил Луческу. – Я же отношусь к кубковым играм очень серьезно. Это очень важный титул. Чтобы его завоевать, не нужно проводить 30 игр, а можно сыграть всего 5-6 матчей. А финалы национального Кубка можно сопоставить только с дерби чемпионата по накалу, интересу.

По его словам в кубковых играх нет такого, что соперник садится на свою половину поля и только и делает, что обороняется, думая, как завоевать одно очко.

– Здесь все мыслят о победе. Естественно, и зрелищность таких игр порой превосходит матчи чемпионата, – рассказал Мистер. – Ожидаю непростой поединок. В первую очередь потому, что в "Ильичевце" очень много футболистов, принадлежащих "Шахтеру", которые наверняка постараются доказать, что они заслуживают оказаться в нашей команде.

Прошлый выезд "Шахтера" в Мариуполь завершился ничьей, но после игры Луческу все равно отметил, что ожидал большего от "Ильичевца" в плане агрессии, атаки.

– Если вы помните, тогда "Ильичевец" нуждался в победе, для того чтобы сохранить шанс попасть в зону Лиги Европы, – пояснил Мистер. – Мне, конечно, хотелось, чтобы игроки, которые принадлежат "Шахтеру", показали это желание, действовали более активно. Сейчас предстоит сложный кубковый поединок. Хотя и тот матч, который закончился со счетом 1:1, тоже был непростым.

Добавим, что матч 1/16 Кубка Украины "Ильичевец" - "Шахтер" пройдет в среду, 25 сентября. Стартовый свисток арбитра на стадионе "Ильичевец" прозвучит в 20:30.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Донецке билеты на кубковый матч "Шахтера" продают по 5 гривен

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях