Онлайн-трансляция матча "Реал Сосьедад" - "Шахтер": счет 0:2

Новость - Спорт - Онлайн-трансляция матча "Реал Сосьедад" - "Шахтер": счет 0:2

17 сентября 2013 21:15

Донецкий "Шахтер" одержал победу в очень важном и очень тяжелом матче. С чем мы их и поздравляем!

90+5 мин. Финальный свисток! "Шахтер" стартует в групповом этапе Лиги чемпионов с выездной победы над "Реалом Сосьедадом"! Спасибо за внимание к нашей онлайн-трансляции.

90+3 мин. Какой момент у Адриано! Бернард справа отдал на Луиса, тот оторвался от оппонента и метров с 5 мощно пробивал - неточно.

90 мин. Арбитр встречи компенсировал пять минут к основному времени матча.

90 мин. Гранеро подвернул ногу и покинул пределы поля на специальном медицинском автомобиле.

87 мин. Гол!!! "Горняки" удвоили преимущество, а Тейшейра оформил дубль. Алекс получил мяч от Степаненко, протащил его к центру и разящим выстрелом в угол метров с 16 поразил цель.

87 мин. Фред заменил Фернандо.

85 мин. Пятов в смелом прыжке прерывал подачу Гранеро справа и столкнулся с Иньиго Мартинесом. Испанский футболист нарушил правила и был предупрежден, а голкиперу "горняков" необходима помощь медиков.

84 мин. Фернандо предупрежден.

82 мин. Пардо уступил место на поле Гранеро. Последняя замена у испанцев в этом матче.

81 мин. Маркель Бергара получил желтую карточку.

77 мин. Вела головой сотрясает перекладину ворот "Шахтера" после навеса со штрафного.

77 мин. Бернард вышел на поле вместо Дугласа Косты.

74 мин. Еще одна замена у "Реала Сосьедада". Вместо Гризманна играет Кастро.

72 мин. Навес с левого фланга едва не оказался голевым. Пятов вовремя сориентировался и пальцами отбил мяч, который вполне мог влететь в сетку. Ахиррече играл на добивании, но Кучер перевел на угловой.

71 мин. Гризманн выскочил на свидание с Пятовым, но рефери просигнализировал об офсайде.

69 мин. Замена у хозяев. Ахиррече появился на поле вместо Сеферовича.

68 мин. Гризманн теряет мяч и в атаке фолит на Срне.

66 мин. Коста получил желтую карточку.

66 мин. Степаненко вышел на поле вместо Хюбшмана.

65 мин. Гооооол!!! "Шахтер" повел в счете! Срна справа мощно прострелил, Коста отыграл на Тейшейру, а Алекс ударом низом поразил цель!

63 мин. Тайсон метров с двух точно замкнул передачу Срны, но гол не засчитан. Бразилец находил в положении вне игры.

62 мин. Сеферович грудью принял мяч в штрафной "Шахтера", пробросил на ход и с острого угла пробивал. Пятов надежен.

60 мин. Коста старался пробраться по правому флангу, но не смог переиграть двух соперников.

58 мин. После розыгрыша корнера Тейшейра оказался с мячом в штрафной и в окружении двух защитников подкручивал в дальний угол ворот - неточно.

57 мин. Адриано ушел от защитников на левом фланге и подавал на партнера, но защитник "Реала Сосьедада" перевел мяч на угловой.

54 мин. Вела промчался по правому флангу, вошел в штрафную и зряче отдавал на партнера, но просто отлично на перехвате сыграл Хюбшман.

52 мин. Адриано в борьбе с Микелем Гонсалесом заработал штрафной в центре поля, однако футболистам "Реала Сосьедада" удалось быстро перехватить мяч.

50 мин. Пардо простреливал с правого фланга. От Шевчука мяч ушел на угловой.

47 мин. А теперь уже оборонцы "горняков" в подкате блокируют выстрел Гризманна с линии штрафной.

46 мин. Острая атака "Шахтера", После сильного прострела с правого фланга мяч оказался у Тайсона. Тот принял снаряд, обработал его и прицельно пробивал, однако защитники заблокировали удар бразильского полузащитника.

46 мин. Второй тайм начался!

Команды ушли на перерыв. Счет 0 : 0

45+2 мин. Первый тайм завершен. Без забитых голов на "Аноэте".

45+1 мин. Рефери в борьбе Адриано и Пардо увидел нарушение со стороны Луиса и показал бразильцу "горчичник".

45 мин. Штрафной удар в исполнении Гризманна метров с 28 по центру от ворот. Мяч прошел буквально в метре от нижнего угла ворот "Шахтера".

44 мин. Ракицкий предупрежден за подкат против Гризманна.

42 мин. Пардо исполнил опаснейший штрафной в метре от линии штрафной "Шахтера". От стенки "горняков" мяч ушел на угловой.

40 мин. Пардо обыгрался с Гризманном и вышел на ударную позицию, но не успел пробить по воротам - Пятов опередил соперника и забрал мяч.

40 мин. Гризманн протащил мяч и пробил по воротам метров с 27 - мяч прошел выше ворот.

36 мин. Вела из глубины забрасывал мяч в штрафную на Гризманна, но Пятов вышел из ворот и был первым на мяче.

33 мин. Маркель Бергара столкнулся с Адриано в центре поля. Медицинская помощь потребовалась испанскому хавбеку.

31 мин. Тейшейра красиво обыграл Гонсалеса на фланге и подал на пятачок вратарской, но там Мартинес опередил Адриано.

30 мин. Де ла Белья с левой ноги неплохо приложился по мячу - снаряд прошел в нескольких метрах над перекладиной. Однако с учетом обильных осадков над "Аноэтой" весьма острый момент.

28 мин. Еще один острый розыгрыш углового у ворот "Шахтера". Пятов сыграл на выходе и буквально пальцами выбил мяч за пределы штрафной.

26 мин. Хаби Прието пробивал после розыгрыша углового метров с 15 - от защитника "горняков" мяч ушел за пределы поля.

25 мин. Гризманн отличным пасом вывел Велу на оперативное пространство. Кучер сопроводил соперника до конца, не дал форварду "Реала Сосьедада" выйти на рандеву с Пятовым и в подкате заблокировал его удар - угловой.

24 мин. Выход испанцев четыре в четыре. Защитники "Шахтера" грамотно разобрались и обезвредили соперника.

22 мин. После длинной передачи в штрафную Хаби Прието проиграл борьбу Шевчуку. Мяч ушел за лицевую, Пятов ввел его в игру.

20 мин. Тейшейра перехватил мяч на половине поля "Шахтера" и постарался организовать быструю атаку свою команду. Однако защитники испанской команды прочитали замысел Алекса и перехватили его передачу на Тайсона.

18 мин. Коста заметил рывок Тайсона и отдавал на партнера передачу из глубины в штрафную, но Браво вышел из ворот и был первым на мяче.

16 мин. Срна перехватил мяч на половине поля соперника и продолжил атаку "горняков" пасом на Тейшейру. Алекс принял мяч, обыграл соперника и упал на газон неподалеку от линии штрафной. Рефери посчитал, что бразильский полузащитник симулировал нарушение правил и показал Тейшейре желтую карточку.

14 мин. Пятов выходит из ворот и блестяще нейтрализует острую передачу на Пардо. Небольшое повреждение получил Андрей в столкновении с соперником, но продолжит игру.

13 мин. Шевчук навешивал слева, но защитники "Реала Сосьедада" выиграли борьбу на втором этаже и вынесли мяч в поле.

11 мин. Испанцы контролируют мяч, но подобраться к владениям Пятова "горняки" им не дают.

9 мин. "Шахтер" позиционно атакует. Тейшейра пробовал пройти по левому флангу, а Коста - по правому, но удалось отбиться хозяевам.

7 мин. Фернандо прошел по правому флангу и прострелил в штрафную, но Браво без проблем забрал мяч.

4 мин. Вновь Пятов в игре. На этот раз Андрей забрал мяч после удара Гонсалеса головой.

3 мин. Острая атака испанцев после ошибки Кучера. Гризманн с левого края штрафной пробил по воротам - Пятов выручил.

1 мин. Длинная передача Кучера на Адриано, но Луису не удалось зацепиться за мяч. Разрядили ситуацию защитники "Реала Сосьедада".

1мин. Стартовый свисток арбитра и матч начался. "Горняки" разыграли мяч с центра поля.

_______________________________________________________________________

Добрый вечер, всем любителям футбола!

Сегодня, 17 сентября, в испанском городе Сан-Себастьян на стадионе "Аноэта" донецкий "Шахтер" сразится в футбольном поединке с хозяевами поля командой "Реал Сосьедад".

Мы рассчитываем на победу "горняков".

Хозяева поля сыграют в бело-синей экипировке, а вратарь – в малиновой. "Горняки" выйдут на поле в оранжево-черной форме. Голкипер "Шахтера" наденет зеленый свитер.

Стартовый свисток прозвучит в 21:45 по Украине. а пока матч не начался, Вы можете ознакомиться со стартовыми составами команд.

Состав "Шахтера": 30. Пятов, 33. Срна (к), 5. Кучер, 44. Ракицкий, 13. Шевчук, 3. Хюбшман, 17. Фернандо, 20. Дуглас Коста, 29. Тейшейра, 28. Тайсон, 9. Луис Адриано

Запасные: 32. Каниболоцкий, 4. Воловик, 10. Бернард, 38. Кривцов, 6. Степаненко, 8. Фред, 11. Эдуардо

Состав "Реала Сосьедада": 1. Браво, 3. Микель Гонсалес, 22. Эстрада, 24. де ла Белья, 5. Маркель Бергара, 6. Иньиго Мартинес, 10. Хаби Прието (к), 14. Пардо, 7. Гризманн, 8. Сеферович, 11. Вела

Запасные: 13. Субикарай, 15. Ансотеги, 20. Хосе Анхель, 23. Рос, 25. Гранеро, 9. Ахиррече, 18. Кастро

Алина Балабан, по материалам пресс-службы ФК "Шахтер".