На футбольный турнир «Шахтера» в Донецк приедут 22 команды со всех концов света

На турниру приедут участники с далекого Вьетнама. Фото: sport-business.ru

На турниру приедут участники с далекого Вьетнама. Фото: sport-business.ru

Спорт
03 сентября 2010 11:46
Автор: Влад Беспалов

В одном турнире пройдут сразу три соревнования, объединенных в один футбольный фестиваль. В играх будут участвовать до 500 человек, среди них фанаты "Шахтера", рабочие, ветераны, а также дончане, живущие сейчас заграницей.


Так, в памятном турнире в честь Николая Головко сыграют футболисты разного возраста из многочисленных команд города и области.

На поле в кубке среди ветеранов выйдут: "Шанс", Фан-клуб "Пролетарский", "Южнодонбассовец" из Угледара, "Большевик" из Ясиноватой, "Кировец", "Аякс" из Шахтерска, "Энергия" и наконец СБТЭС из Нового Света.

В Кубке среди диаспор Донбасса сыграют представители землячеств из Грузии, Азербайджана, Татарстана, арабских стран и даже – Вьетнама.

Добавим, что игры будут проходить каждое воскресенье с 9:00 до 17:00 на искусственных полях возле стадиона "Шахтер. Финал и торжественное закрытие турнира состоятся 10 октября.


Напомним, что Николай Максимович Головко был защитником "Шахтера". После окончания карьеры "горняк" стал главой ветеранов клуба. 26 августа 2004 года Николая Головко не стало.


 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях