Спортсмен из Авдеевки стал серебряным призером Дефлимпийских игр

Новость - Спорт - Спортсмен из Авдеевки стал серебряным призером Дефлимпийских игр

Новость - Спорт - Спортсмен из Авдеевки стал серебряным призером Дефлимпийских игр

Спорт
06 сентября 2013 09:20

30 августа 2013 года Авдеевка чествовала спортсмена-дефлимпийца Алексея Стативку. Поздравили победителя городской голова, представители общественных организаций, бизнеса и торговая сеть "Брусничка".

Алексей родился и проживает в городе Авдеевка. В 2007 году ему было присвоено звание Мастер спорта Украины. С января 2011 года Алексей вошел в основной состав Национальной сборной команды Украины по футболу среди спортсменов с нарушениями слуха.

Алексей Стативка – чемпион и призер Кубков области и Украины, серебряный призер чемпионата Европы по футболу (Дания, 2011), бронзовый призер чемпионата мира (Турция, 2012). В этом году спортсмен стал серебряным призером XXIIлетних Дефлимпийских игр, которые проходили с 26 июля по 4 августа в столице Болгарии городе София.

С победой Алексея поздравили городской голова Юрий Черкасов, начальник управления по делам семьи, молодежи и спорта Марина Григорьева и председатель городской общественной организации "Преодоление" Нина Коюда. Поощрительную денежную премию от торговой сети "Брусничка" Алексею вручила заместитель управляющего авдеевским фрешмаркетом Наталья Иванова.

Спортсмен из Авдеевки стал серебряным призером Дефлимпийских игр фото

Победителя поздравили городские чиновники. Фото: Владимир Железняк

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях