Онлайн-трансляция матча "Днепр" - "Шахтер": счет 3:1

Чья возьмет? Фото: ФК Шахтер

25 августа 2013 19:16

90+3 мин. Финальный свисток. "Днепр" побеждает на своем поле.

90+3 мин. Срна отдал пас в штрафную, Фред боролся с защитником, но первым на мяче в итоге оказался голкипер.

90+1 мин. Гол - 3:1. Срна подал со штрафного, Кучер "отклеился" от Федецкого и головой подрезал мяч в ворота - Бойко не выручил.

89 мин. Тейшейра с близкого расстояния пробил в Бойко, который успел сократить угол обстрела.

87 мин. Ротань уступил место на поле Кравченко.

86 мин. Шевчук придержал за руку Кулакова и увидел перед собой желтую карточку.

83 мин. Зозулю поменял Шахов.

81 мин. Ракицкий отпасовал Тейшейре, а тот, в свою очередь, отбросил мяч Фреду - восьмой номер "горняков" пробил мощно, но неточно.

81 мин. Пятов "потащил" плотный удар Матеуса с левой в ближний угол.

79 мин. Первую замену провел Рамос. Кулаков вышел на поле, Селезнев его пределы покинул.

78 мин. Суматоха возникла у вратарской хозяев. Фернандо и Адриано пытались протолкнуть мяч в сетку, в то время как трое защитников "Днепра" старались вынести круглый подальше.

76 мин. Тайсон метров с двадцати пяти пробивал в угол ворот Бойко - вратарь "Днепра" накрыл мяч.

74 мин. Арбитр показал желтую карточку Тайсону.

73 мин. Замена в составе "Шахтера". Фред вместо Косты.

73 мин. 3:0. Селезнев переиграл Пятова ударом с "точки".

72 мин. Пенальти назначает арбитр встречи. Зозуля и Шевчук шли на верховой мяч, Роман упал.

71 мин. Четыре в два выбегал в контратаку "Днепр". Ракицкий правильно выбрал позицию и в падении сумел прервать передачу Канкавы.

70 мин. Степаненко догнал Коноплянку, выставил ногу и чисто отобрал мяч. Атакой на атаку отвечают друг другу в эти минуты команды.

68 мин. Матеус несколько раз пробросил мяч на правом фланге, разбежавшись в ходе контратаки "Днепра". Подал бразилец, но Срна сумел головой скорректировать полет мяча.

67 мин. Еще одно предупреждение в матче - Ротань.

65 мин. Атакует "Шахтер". Шевчук простреливал с левого фланга, но на пути мяча был Федецкий.

63 мин. 2:0. Ротань выполнил длинную передачу верхом в район вратарской "горняков", Зозуля выпрыгнул выше Кучера и головой сбросил мяч в угол.

62 мин. Ракицкий с нарушением правил прервал движение Матеуса в центре поля - предупрежден Ярослав.

61 мин. Степаненко мягко набросил на Косту, бразилец "качнул" Федецкого и пробивал в ближний угол - отбились днепропетровцы. Угловой.

60 мин. Фернандо в центральном круге поборолся за мяч с Канкавой, сумел сохранить равновесие, сделать рывок и опередить еще и Зозулю.

59 мин. Разыгрывает мяч на половине поля хозяев "Шахтер". Подопечные Рамоса вынуждены обороняться всеми силами и помышлять о контратаках.

56 мин. Зозуля со своей половины поля убегал на свидание с Пятовым - Андрей вышел победителем из этой дуэли после удара форварда "Днепра" низом.

55 мин. Чеберячко с помощью рук отправил на газон Адриано - штрафной удар.

53 мин. Первая замена в матче. Фернандо вместо Эдуардо.

52 мин. Адриано активно прессинговал владевших мячом Чеберячко и Стринича. Те справились с задачей и отправили мяч на половину поля "Шахтера".

50 мин. Кучер и Федецкий получили по желтой карточке.

48 мин. Гол - 1:0. Коноплянка встретился с мячом на линии штрафной слева, аккуратно набросил внешней стороной стопы на голову Зозуле, а тот отправил "снаряд" в сетку.

Второй тайм начался!

45+2 мин. Уходим на перерыв! Итогом боевого первого тайма не стали забитые мячи. 0:0 на "Днепр-Арене".

45 мин. Две минуты компенсировал арбитр встречи к основному времени тайма.

44 мин. После еще одного подката Зозули досталось по ноге Кучеру. Желтая карточка.

42 мин. Бойко покинул "рамку" и вылетел на перехват подачи Срны - не сплоховал голкипер. Уверенно.

40 мин. Зозуля сорвал атаку "Шахтера", организовав подсечку Тайсону. Арбитр назначил штрафной, устно предупредив Романа.

39 мин. Вновь Пятов вступил в игру - на сей раз Зозуля пробивал метров с двадцати трех.

37 мин. Опасный удар Коноплянки со штрафного! Обвел стенку Евгений, пытаясь поразить правый угол - мяч просвистел рядом со штангой.

36 мин. Луис Адриано опередил на ближней штанге Стринича после подачи углового и пробил головой - неточно.

35 мин. Подобрал мяч уже в штрафной дончан Селезнев и нашел возможность пробить с правой - Пятов бдителен.

33 мин. Селезнев прошел Тайсона, но слишком уж отпустил от себя мяч. Далее несся в жестком подкате Евгений и получил желтую карточку.

30 мин. Арбитр свистнул фол Ракицкого на Селезневе. Штрафной удар.

28 мин. Заморозку используют врачи "Днепра", пытаясь поставить на ноги капитана. Несколько метров проехался по газону Ротань, въехав в итоге в Тейшейру.

26 мин. Селезнев обработал мяч в штрафной гостей, развернулся и выкатил под удар Зозуле, но Роман практически не попал по мячу - разве что его подковырнул.

25 мин. Первое предупреждение в игре - Канкава "отметился" перед подачей "корнера".

24 мин. Тайсон продемонстрировал технику! Эффектно обыграл Матеуса, оставил за спиной Канкаву вместе с его подкатом, ушел в сторону от Ротаня и пробил - после рикошета мяч отправился на угловой.

22 мин. Срна выполнил подачу со стандарта на дальнюю штангу, но замкнуть ее никому из игроков "Шахтера" не удалось.

21 мин. Селезнев сфолил в атаке, желая встретиться с мячом после навеса Федецкого с правого фланга. Штрафной удар в сторону ворот хозяев.

18 мин. Шевчук принял мяч слева после паса Тейшейры и прострелил в центр вратарской - там был Эдуардо. Хорват пробил пяткой, однако Бойко был к этому готов.

17 мин. Стринич один пошел на троих игроков "Шахтера", вбежал в штрафную, но был остановлен Срной. Мяч при этом остался у "Шахтера", поскольку предварительно угодил в Ивана и ушел за лицевую. Пятов выполнит удар от ворот.

15 мин. Коноплянка получил повреждение, пробивая по воротам "Шахтера". Пришлось медикам "Днепра" выйти на поле и оказать помощь "десятке".

12 мин. Селезнев принял мяч спиной к воротам за несколько метров до штрафной "Шахтера". Степаненко блеснул в отборе, чисто выбив круглый из-под ноги Евгения.

11 мин. Ротань исполнил штрафной: подал в гущу игроков "Шахтера" и "Днепра". Угловой заработали хозяева, после подачи которого Пятов уверенно кулаками вынес мяч подальше.

9 мин. Ракицкий в самоотверженном подкате постелился в ноги Матеусу и не дал тому акцентированно пробить по воротам!

8 мин. Стринич у боковой линии заблокировал прострел Срны.

6 мин. Благодаря большому количеству длинных передач в эти минуты немало "воздушных единоборств". В целом отметим боевое начало в исполнении команд.

4 мин. После прохода Матеуса по правой бровке и последовавшей подачи головой пробивал Зозуля - рядом со штангой. Первый острый момент в матче.

3 мин. Степаненко набрал хорошую скорость и успел выбить мяч в аут, не дав Зозуле шанса на продолжение атаки.

2 мин. Коноплянка прорвался по левому флангу, поборовшись с Срной, но его подача вышла совсем неточной - мяч ушел за ворота "горняков".

1 мин. Матч начался! "Днепр" разыграл мяч в центральном круге.

Добрый вечер, всем любителям футбола!

Сегодня, 25 августа, донецкий "Шахтер" на стадионе "Днепр Арена" в Днепропетровске встретится с местным "Днепром".

Мы рассчитываем на победу "горняков".

Стартовый свисток арбитра прозвучит в 19.30, а пока матч не начался, Вы можете ознакомиться со стартовыми составами команд.

Состав "Днепра": 71. Бойко, 44. Федецкий, 3. Мазух, 14. Чеберячко, 17. Стринич, 29. Ротань (к), 6. Канкава, 99. Матеус, 11. Селезнев, 10. Коноплянка, 18. Зозуля

Запасные: 91. Варцаба, 5. Мандзюк, 7. Кулаков, 4. Кравченко, 89. Политыло, 28. Шахов, 9. Калинич.

Состав "Шахтера": 30. Пятов, 33. Срна (к), 5. Кучер, 44. Ракицкий, 13. Шевчук, 6. Степаненко, 29. Тейшейра, 20. Коста, 28. Тайсон, 11. Эдуардо, 9. Луис Адриано

Запасные: 32. Каниболоцкий, 4. Воловик, 38. Кривцов, 24. Гречишкин, 17. Фернандо, 8. Фред, 99. Майкон.

Юлия Ткаченко, по материалам пресс-службы ФК "Шахтер".