"Шахтер" расправился с симферопольской "Таврией"

Команда в очередной раз порадовала болельщиков. Фото - shakhtar.com

11 августа 2013 10:35

В пятом туре чемпионата Украины лидер турнирной таблицы донецкий "Шахтер" встретился с ее лузером симферопольской "Таврией". Итог матча 4:0, в пользу подопечных Мирчи Луческу.

Счет в игре на 9-й минуте открыл Фред. Находясь в центре поля, он отобрал мяч и направился к воротам противника. Не доходя до штрафной он отдал передачу правей на Косту.

Удар  полузащитника вратарь парировал, но не прекративший движение Фред подоспел на добивание и отправил мяч в сетку.

На 47-й минуте Адриано получил пас от Фреда и успешно поразил цель, 2:0.

Через минуту гол в свои ворота после прострела Фреда забил Даценко. Оформил конечный результат в матче Адриано, который, кстати, провел свою 200-ю игру за донецкий "Шахтер".

На 54-й минуте Фред завершал комбинацию прострелом в штрафную. Мяч оказался у Любичича, который, отдал передачу Адриано. Форвард "Шахтера" мощно пробил в угол ворот, итог 4:0.

Составы:

"Таврия": Кахриман, Путраш, Даценко, Любичич, Буссаиди, Ярчук (Приходной, 78), Гомес, Причиненко, Коробка (Гуменюк, 65), Назаренко (к), Фещук (Мельник, 75)

Запасные: Ситало, Павленко, Матвиенко, Аксенов

Главный тренер: Яннис Христопулос

"Шахтер": Пятов, Срна (к), Кучер (Воловик, 63), Чигринский, Соболь, Степаненко, Тейшейра, Коста, Фред, Эдуардо (Фернандо, 53), Адриано (Майкон, 71)

Запасные: А. Каниболоцкий, Шевчук, Кривцов, Гречишкин

Главный тренер: Мирча Луческу

Голы: 0:1 Фред (9), 0:2 Адриано (47), 0:3 Даценко (48, автогол), 0:4 Адриано (54)

Предупреждение: Чигринский (26)