Ультрас "Шахтера" чуть не спалили "Донбасс Арену": у людей горела одежда

В воскресной игре донецкого «Шахтера» против киевского «Динамо» горячо было не только на поле, но и на трибунах. Фото: Евгения Бабий, vk.com/jorrikphoto

В воскресной игре донецкого «Шахтера» против киевского «Динамо» горячо было не только на поле, но и на трибунах. Фото: Евгения Бабий, vk.com/jorrikphoto

Спорт
05 августа 2013 10:36

В воскресной игре донецкого "Шахтера" против киевского "Динамо" горячо было не только на поле, но и на трибунах. Традиционно, самым активным был ультрас-сектор "горняков". После каждого забитого мяча фанаты отмечали гол зажженными файерами.

– Особенно отмечаю атмосферу, зрителей, которые сегодня пришли на стадион и болели за нас так яростно, – отметил после матча в интервью пресс-службе "Шахтера" Мирча Луческу. – Хотя болельщиков не красит то, что после забитых мячей они зажигали файеры. Этим они не помогли, а, может быть, даже наоборот. Когда мы забиваем гол, я говорю своим футболистам продолжать нагнетать обстановку. А перерыв в игре не позволил этого сделать! Так, сразу же появилась у Тейшейры возможность забить второй гол, когда соперник еще не понял, что произошло. Потом же из-за дыма матч прекратился, соперник начал играть более организованно и спокойно. Эта остановка была не в нашу пользу. Если так будет в Лиге чемпионов, то у нас могут возникнуть проблемы. Не согласен с болельщиками, которые жгли файеры.

Ультрас "Шахтера" чуть не спалили "Донбасс Арену": у людей горела одежда фото

На секторе ультрас . Фото: Евгения Бабий, vk.com/jorrikphoto

Ультрас "Шахтера" чуть не спалили "Донбасс Арену": у людей горела одежда фото 1

Ультрас "Шахтера" чуть не спалили "Донбасс Арену": у людей горела одежда фото 2

Срна в дыму. Фото: Евгения Бабий, vk.com/jorrikphoto

Ультрас "Шахтера" чуть не спалили "Донбасс Арену": у людей горела одежда фото 3

Из-за дыма матч прекратился. Фото: Евгения Бабий, vk.com/jorrikphoto

Ультрас "Шахтера" чуть не спалили "Донбасс Арену": у людей горела одежда фото 4

Горячо было не только на поле, но и на трибунах. Фото: Евгения Бабий, vk.com/jorrikphoto

Ультрас "Шахтера" чуть не спалили "Донбасс Арену": у людей горела одежда фото 5

Гостевой сектор "Динамо". Фото: Евгения Бабий, vk.com/jorrikphoto

Ультрас "Шахтера" чуть не спалили "Донбасс Арену": у людей горела одежда фото 6

 

Ультрас "Шахтера" чуть не спалили "Донбасс Арену": у людей горела одежда фото 7

Поле заволокло дымом. Фото: Евгения Бабий, vk.com/jorrikphoto

Журналисты рассказали Луческу, что их коллеги могли лишиться зрения и остаться без аппаратуры – у одного из телевизионщиков загорелись вещи.

- Проблему нужно обязательно решить, потому что подобными действиями болельщики могут разрушить то, что мы по крупицам собирали. Даже стадион могут дисквалифицировать! – пояснил Луческу. – Этим фаны не помогают однозначно. Не такими способами должны поддерживать "Шахтер". Все было великолепно, за исключением моментов, когда жгли файеры. На стадионах Европы такого не увидишь. Подобное было в Турции несколько лет назад, но сейчас они успокоились. Наверное, тут нужно поставить в пример болельщиков дортмундской "Боруссии", которые с первой до последней минуты поют, скандируют имена своих футболистов, но не делают такого, что позволяла себе сегодня эта группа фанатов. Я был расстроен по этому поводу.

Как ранее писал Vgorode.ua, игра, которая состоялась 4 августа, завершилась со счетом 3:1 в пользу "горняков". У дончан забитыми мячами отличились Дарио Срна, Эдуардо и Алекс Тейшейра.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях