Онлайн-трансляция матча "Шахтер" - "Динамо": счет 3:1

Чья возьмет? Фото: shakhtar.com

04 августа 2013 18:34

90+6 мин. Финальный свисток - "Шахтер" уверенно переигрывает "Динамо"! Благодарим всех за внимание к нашей онлайн-трансляции.

90+3 мин. Безус избавился от опеки и пробил - Каниболоцкий с мячом.

90+2 мин. Тайсон врывался в штрафную "Динамо" слева, однако упустил мяч за лицевую.

90+1 мин. Соболь заработал штрафной на левом фланге. Ленс нарушал правила против молодого защитника "горняков".

90 мин. Пять минут компенсировал арбитр к основному времени встречи.

88 мин. Каниболоцкий вышел из ворот и ликвидировал угрозу после навеса Велозу со штрафного. В борьбе на втором этаже Антон столкнулся с Мбокани, помощь нужна голкиперу "оранжево-черных".

87 мин. Ракицкий нарушил правила в борьбе с Безусом. Штрафной для "Динамо".

84 мин. Образцово-показательная контратака в исполнении "Шахтера" - и третий мяч в воротах "Динамо"!!! Тейшейра обыгрался с Фредом, вышел один на один с Ковалем и отправил мяч в дальний угол! 3:1!

83 мин. Ленс прорывался по правому флангу. Ракицкий грамотно сыграл корпусом, а Каниболоцкий вышел из ворот и забрал мяч.

82 мин. Соболь вышел вместо Шевчука.

81 мин. Ленс обыграл Шевчука и прострелил в центр штрафной на Идейе. Удар у Брауна не вышел, да и в положении вне игры оказался нигерийский форвард киевлян.

78 мин. Безус сменил Ярмоленко в составе гостей. Капитанская повязка "Динамо" перешла Данило Силве.

77 мин. Тайсон и Ярмоленко столкнулись неподалеку от центра поля. За пределами поля капитану "Динамо" оказывают помощь врачи.

76 мин. Эдуардо грамотно оценил ситуацию и метров с 14 низом пробил по воротам. Совсем немного точности не хватило хорвату, чтобы оформить дубль.

75 мин. Желтая карточка. Мбокани предупрежден за фол на Дарио Срне.

73 мин. Адриано лежа в районе линии штрафной пробил по воротам Коваля. Мяч прошел выше перекладины.

73 мин. Замена у "Шахтера". Вместо Косты вышел Фред.

71 мин. Беланда уступил место на поле Идейе.

70 мин. Опасно у ворот "Шахтера". Мбокани отдал на Ярмоленко, а тот убрал Ракицкого и метров с 8 пробил прямо в Каниболоцкого. Антон с первой попытки зафиксировал мяч.

68 мин. Футболисты "Динамо" не смогли организовать позиционную атаку, а затем Данило Силва еще и нарушил правила против Тайсона.

67 мин. Фол Мбокани в борьбе с Ракицким. Дело было в непосредственной близости от ворот Каниболоцкого.

65 мин. Срна из-за боковой вбросил в штрафную, но никто из партнеров не пошел на передачу Дарио.

63 мин. Кучер самоотверженно пошел на мяч в штрафной площадке и столкнулся с Аруной. Сможет продолжить игру Александр.

61 мин. Первая замена у гостей. Ленс вышел на поле вместо Гусева.

59 мин. Хорошая атака "Шахтера". Адриано пробил после подачи в штрафную от Срны, Коваль забрал мяч. Эдуардо пошел до последнего и столкнулся с голкипером киевлян. Возникла небольшая потасовка, по результатам которой предупреждения получили Хачериди и Адриано.

56 мин. Ярмоленко сфолил на Тайсоне и увидел перед собой желтую карточку от Швецова.

55 мин. Атака "Динамо" на правом фланге. Эдуардо и Хюбшман совместными усилиями легко отобрали мяч у Данило Силвы.

52 мин. Эдуардо вновь выводит "Шахтер" вперед!!! Срна с центральной линии отдал длинную передачу в штрафную, Тайсон головой сбросил на пятачок вратарской, а Эдуардо, появившийся на поле после перерыва, опередил Селина и отправил мяч в угол!

51 мин. Тайсон в центре поля освободился от опеки и подключил Шевчука на левом фланге. Защитники "Динамо" отбили прострел Вячеслава на угловой.

49 мин. Аруна неплохо прошел и пробил по воротам - Каниболоцкий уверенно накрыл мяч.

48 мин. Адриано прорывался по левому флангу, но Хачериди не дал себя обыграть бразильскому нападающему "горняков".

46 мин. Начался второй тайм. "Шахтер" контролирует мяч, но пока в центре поля.

46 мин. Эдуардо появился на поле вместо Гречишкина.

45+3 мин. Команды с ничейным счетом уходят на перерыв.

45+3 мин. Атака "Динамо". Тремулинас из пределов штрафной сильно пробил по воротам, но прямо по центру. Каниболоцкий был начеку и забрал мяч.

45+2 мин. Мощный выстрел Срны со штрафного - мяч попал в штангу и ушел за пределы поля!

45 мин. Ракицкий ошибся, принимая мяч, но тут же легко отобрал его у Ярмоленко и начал хорошую атаку. Прерывать ее киевляне смогли лишь ценой фола на Тайсоне неподалеку от  штрафной. Аруна получил "горчичник".

41 мин. Шевчук получил мяч от Тайсона, ворвался в штрафную, но не смог отдать точную передачу. Очень перспективный момент был у "Шахтера"!

39 мин. Хорошая контратака "Шахтера"! Тейшейра с центра поля отдал направо на Срну, Дарио вошел в штрафную и из-под защитника пробил в дальний угол. Удар вышел несильным, Коваль в прыжке зафиксировал мяч.

37 мин. Шевчук в борьбе на левом фланге нападения уступил Данило Силве, а затем сфолил на бразильце. Не прошла атака у "горняков".

34 мин. Желтая карточка. Кучер получил предупреждение.

31 мин. Тайсон чисто отобрал мяч у Аруны. Лукман упал на газон, игра остановилась, но обошлось без вмешательства медиков. Нигериец самостоятельно поднялся на ноги.

29 мин. Коста вернулся на поле, а "Шахтер" развернул хорошую атаку на правом фланге. Адриано в штрафной с острого угла сильно простреливал. Мяч срикошетил от защитников киевлян, но никто из партнеров Луиса замкнуть передачу не успел.

28 мин. Медицинская помощь потребовалась Дугласу Косте. Но похоже, что бразилец вскоре продолжит игру.

26 мин. Адриано принял мяч из глубины после позиционной ошибки Селина. Но партнеры Евгения вовремя подоспели и подстраховали его.

24 мин. Две атаки в исполнении футболистов "Динамо". Защита "Шахтера" достаточно легко справляется.

22 мин. Коваль вышел в поле после сильного прострела в сторону его ворот, но мяч догнал уже у боковой. Максим не сумел обработать снаряд, выпустил его в аут, но не дал быстро вбросить Косте.

20 мин. Каниболоцкий уверенно справился с навесом в штрафную Ярмоленко. Антон завладел мячом и начал атаку своей команды.

19 мин. Коста получил устное предупреждение от Швецова за фол на Данило Силве.

18 мин. Несколько успокоилась игра в последние минуты. "Шахтер" чаще владеет мячом и ищет пути развития атак на половине поля киевлян. Гости стараются отвечать контратаками.

15 мин. Тайсон с центра запустил по левому флангу Шевчука, но оборонцы гостей справились с прострелом от Вячеслава.

11 мин. Защитники "Динамо" вынесли мяч после прострела от Луиса Адриано из пределов штрафной.

8 мин. Дебютный гол за "Динамо" провел Беланда и сравнял счет в матче. Юнес получил мяч от Ярмоленко в районе одиннадцатиметровой отметки и отправил его в верхний угол. 1:1.

6 мин. Ярмоленко с правого фланга навесил в штрафную "Шахтера". Кучер грамотно выбрал позицию и разрядил обстановку, головой выбив мяч за пределы площадки.

4 мин. Какой момент у "Шахтера"!!! "Горняки" могли удвоить счет. Тейшейра после передачи от Адриано вышел один на один с Ковалем, но не смог переиграть вышедшего из ворот кипера гостей.

2 мин. Гол!!!!! Дарио Срна безупречно исполнил штрафной и отправил мяч в нижний угол ворот Коваля! Голкипер "Динамо" ничего не мог поделать с ударом капитана "оранжево-черных"!

2 мин. Сфолили защитники "Динамо" на Косте. Опасный штрафной в нескольких метрах от линии штрафной.

1 мин. Свисток арбитра - и украинское "классико" стартовало! "Горняки" развели мяч с центра поля и отправились в атаку.

Добрый вечер, всем любителям футбола!

Сегодня, 4 августа, донецкий "Шахтер" на стадионе "Донбасс Арена" встретится с киевским "Динамо".

Мы рассчитываем на победу "горняков".

Стартовый свисток арбитра прозвучит в 19.00, а пока матч не начался, Вы можете ознакомиться со стартовыми составами команд.

Состав "Шахтера": 32. Каниболоцкий, 33. Срна (к), 5. Кучер, 44. Ракицкий, 13. Шевчук, 3. Хюбшман, 24. Гречишкин, 20. Дуглас Коста, 29. Алекс Тейшейра, 28. Тайсон, 9. Луис Адриано.

Запасные: 30. Пятов, 95. Соболь, 38. Кривцов, 8. Фред, 6. Степаненко, 11. Эдуардо, 99. Майкон

Состав "Динамо": 35. Коваль, 2. Данило Силва, 3. Селин, 4. Велозу, 10. Ярмоленко (к), 20. Гусев, 25. Аруна, 33. Тремулинас, 34. Хачериди, 85. Мбокани, 90. Беланда

Запасные: 1. Шовковский, 6. Драгович, 7. Ленс, 9. Безус, 11. Идейе, 16. Сидорчук, 99. Дуду.

Юлия Ткаченко, по материалам пресс-службы ФК "Шахтер".