Футбольный клуб "Металлург" решил изменить традицию – купить ирландца

Ирландец Даррен О'Ди. Фото: официальный сайт ФК «Торонто»

Ирландец Даррен О'Ди. Фото: официальный сайт ФК «Торонто»

Спорт
21 июля 2013 14:54

Футбольный клуб "Металлург"  очень близок к подписанию трехлетнего контракта с 26-летним центральным защитником Дарреном О'Ди.

- Он квалифицированный футболист. В "Металлурге" позиция центрального игрока была вакантной. Юрий Максимов решил, что Даррен О'Ди подходит, чтобы занять ее, - говорит пресс-атташе донецкого "Металлурга" Алексей Клыков.

Игрок "Торонто"  покинул клуб клубе МЛС (высший дивизион системы футбольных лиг в США и Канаде.), где с базовой годовой зарплатой в 350 000 долларов был бы одним из самых высокооплачиваемых защитником лиги. Но условия "Торонто", которые были выставлены Даррену, не позволили ему отказаться от выгодного предложения из Украины.

- О'Ди был самым высокооплачиваемым игроком нашей команды. Уход Даррена позволит нам разгрузить зарплатную ведомость, ведь его контракт был слишком большим относительно  зарплат в МЛС, - об истинной причине ухода из "Торонто" рассказал тренер Райан Нельсон.

Напомним, что в прошлом году Даррен О'Ди отклонил предложение от "Таврии", тогда он как раз переходил из "Селтика" в "Торонто".

В "Торонто" и национальной сборной Ирландии Даррен О'Ди выступал на позициях центрального или левого защитника. На его счету 19 матчей за национальную команду, а вот в чемпионате Украины представитель Ирландии выступит впервые.

ДОСЬЕ 

Дата рождения: 04.02.1987 г.

Гражданство:  Ирландия.

Вес: 82 кг.

Рост: 185 см.

Амплуа: защитник.

Женат, воспитывает дочь.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях