Срна о матче против "Днепра": Мы заслужили больше, чем одно очко

Дарио Срна прокомментировал исход поединка против «Днепра». Фото: shakhtar.com

Дарио Срна прокомментировал исход поединка против «Днепра». Фото: shakhtar.com

Спорт
22 апреля 2013 10:46

Капитан "Шахтера" Дарио Срна прокомментировал исход поединка против "Днепра".

Как ранее писал Vgorode.ua, матч, прошедший в Днепропетровске 22 апреля, завершился с ничейным счетом 1:1. У "горняков" забитым мячом с пенальти отличился Дарио Срна.

- Игра получилась достаточно хорошей. Для украинского футбола сегодня был большой праздник, – отметил Срна в интервью клубной пресс-службе. – Хочу, чтобы было больше таких стадионов, больше таких команд, как "Днепр", и больше таких матчей, как сегодня. "Шахтер" неудачно начал, получив гол. Но к Антону Каниболоцкому нет никаких претензий – он вратарь хорошего уровня и набирается опыта, потому что еще молод. Команда после этого собралась и создала очень много моментов. Самое главное: "Шахтер" сегодня показал, что физически и технически готов лучше, чем "Днепр".

Игра получилась очень жесткой – многие футболисты получили желтые карточки.

- Вы знаете, нам все равно, когда мы станем чемпионами: "Шахтер" всегда ориентирован на победу. И нам приятно играть при такой атмосфере. Сегодня "Шахтер" во втором тайме показал свой футбол и характер. Показал свою физическую готовность. И если говорить о второй половине – заслужили большего, чем одно очко, – пояснил Дарио.

Рассказал он и о том, как футболисты решали, кто пробьет пенальти.

- Я уже несколько матчей подряд был готов его пробить, но пенальти не было. (Улыбается.) Мистер сказал, чтобы решил на поле. Я попросил Генриха пробить – он сказал: "Нет, ты бей". В итоге хорошо получилось. Я знаю, как переживают наши болельщики, радуются вместе с нами. Насколько они ждут того, чтобы "Шахтер" в четвертый раз подряд стал чемпионом. Я им обещаю: в следующем матче, на "Донбасс Арене", мы постараемся стать чемпионами Украины! – пообещал капитан "Шахтера".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях