Генсек УЕФА: «Ваш стадион настолько прекрасен, что хочется забыть о работе»

Джанни Инфантино впечатлен прогрессом Украины в подготовке к Евро-2012. Фото: Остров

Джанни Инфантино впечатлен прогрессом Украины в подготовке к Евро-2012. Фото: Остров

Спорт
12 августа 2010 07:41

- Украина вполне способна провести фантастический чемпионат Европы по футболу в 2012 году, - сказал генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино журналистам в Донецке.

- Для меня большая честь и большое удовольствие быть сегодня в Донецке. Но приехал я сюда не для удовольствия, а для того, чтобы работать. Впрочем, ваш стадион настолько прекрасен, что хочется забыть о работе… – с улыбкой сказал Инфантино.

Но есть одно но…

- Я сказал о прекрасном стадионе, но этого мало, чтобы провести Евро-2012 на высоком уровне. Для полного успеха вам нужно довести до ума инфраструктуру в виде аэропортов, гостиниц, дорог и так далее. Нужно, чтобы люди могли быстро и без проблем найти в городе гостиницы и так далее. Это задача властей,– подчеркнул генсек.

После этого генсек УЕФА опять перешел на добродушный лад и еще раз похвалил подготовку Украины и Донецка в частности в турниру.

Он сказал, что многим известно, как критично УЕФА порой подходит к подготовке Украины к Евро-2012. Однако после визита в Украину Мишеля Платини, страна многое выполнила из обещанного, поэтому сейчас к вам есть доверие и уверенность что Украина достойно проведет чемпионат.
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях