"Шахтер" с легкостью обыграл команду свободных агентов Испании

Матч начался не слишком хорошо для "Шахтера", но во втором тайме "горняки" собрались. Фото: shakhtar.com

28 января 2013 09:28
Автор: Анна Синаревская

26 января против донецкой футбольной команды выступила сборная Ассоциации футболистов Испании, в которой играют спортсмены, не связанные контрактами с клубами. Первый тайм "горняки" отыграли не блестяще, но на 42-й минуте Куюно исполнил пенальти. Благодаря Девичу, Илсиньо и Гаю во втором тайме "Шахтер" одержал уверенную победу 3:1.

Итак, полная картина:

26 января 2013 года, Испания, Ла Манга, тренеровочное поле Футбольного центра.

"Шахтер" (Донецк, Украина) – сборная Ассоциации футболистов Испании – 3:1 (0:1)

Голы: 0:1 Алекс Куюно (42, с пенальти), 1:1 Гай (53), 2:1 Илсиньо (71), 3:1 Девич (83)

"Шахтер": Пятов (Шевченко, 46), Кобин (Кривцов, 46), Ищенко (Чигринский, 46), Кучер (к), Рац (Шевчук, 46), Гай (Тейшейра, 63), Гречишкин (Степаненко, 46), Илсиньо, Патрик (Коста, 63), Эдуардо, Майкон (Девич, 63)

Главный тренер: Мирча Луческу

Сборная Ассоциации футболистов Испании: Рене, Ману Торрес, Йтес (Чупри, 46), Хесус Алонсо (Лозано, 46), Алекс Куюно (Гринада, 46), Ментигутшия (Пинья, 46), Варела, Замора (Дуди, 46), Фелипе (Гуирадо, 46), Иван Амайа (к), Армарио

Главный тренер: Хосе Перес Серер

Предупреждения: Ману Торрес (44), Майкон (60), Степаненко (78)

Арбитр: Альфонсо Фернандес (Испания)

Напомним, 25 января дончане встретились со шведским "Гетеборгом". Матч закончился победой "горняков"  — отличился новичок Тайсон.